Жизнь странна 2: Эпизод первый - Обзор дорог

  1. решение суда «Дороги» - душераздирающая часть эмоционального путешествия, которое никогда не чувствует...
  2. решение суда

решение суда

«Дороги» - душераздирающая часть эмоционального путешествия, которое никогда не чувствует себя ограниченным своей средой. Я играл в сезонах других повествовательных игр, основанных на выборе, в которых было меньше эмоций и сердца, чем в этой пятичасовой одиссеи. В Life is Strange 2 DONTNOD модернизировал и усовершенствовал каждый элемент, который сделал его предка успешным, добавив в него некоторые волшебные новые дополнения, чтобы создать впечатляющий жанровый опыт, который предназначен не только для фанатов.

Pros

  • Анимация и графика получают значимое обновление
  • Звездное письмо тщательно смешивает очарование и юмор
  • Окружающий диалог и отлаженные средства взаимодействия
  • Невероятный искусственный интеллект Даниэля добавляет совершенно новый смысл в типичную приключенческую игру

Cons

  • Мы должны ждать следующего эпизода!

Основные характеристики

  • Цена обзора: £ 32,48
  • Дата выхода: 27 сентября 2018 г.
  • Разработчик: DONTNOD Entertainment
  • Платформы: PS4, Xbox One, ПК

«Дети всегда хотят быть взрослыми… если бы они только знали!»

Эта однозначная строка произнесена матерью-пикником, с которой вы столкнулись во время событий первого эпизода Life Is Strange 2, но я чувствую, что она заключает в себе многое из того, что пытается передать игра.

«Дороги», первый эпизод в Life Is Strange 2, о двух главных вещах; наивность и сентиментальность. Это сложное, горько-сладкое кинематографическое приключение о взрослении и выполнении обязанностей, которые сопровождают это, озвучено в истории двух братьев, которые слишком молоды, чтобы иметь возможность справляться со своей мучительной ситуацией. Это сопоставление, по своей сути, то, что делает эту вступительную главу к Жизни странным 2 настолько особенным.

Начинаясь в Сиэтле, мы прощаемся с Максом Колфилдом и Хлоей Бишоп, приветствуя 16-летнего главного героя Шона Диаса и его младшего, 9-летнего брата Дэниела, вашего спутника в этом новом путешествии.

Игра быстро устанавливает сцену. Шон - замечательный подросток-звезда, который пытается найти свой путь в мире, экспериментирует с искусством, наркотиками и девочками и беспокоится о том, продлится ли дружба, когда его образование подходит к концу. Два брата живут со своим отцом Эстебаном, механиком и эмоциональным камнем семьи, вокруг которого вращаются братья.

Связанные с: Лучшие игры для PS4

Связанные с:   Лучшие игры для PS4

Игривая динамика семьи Диаз быстро понимается, когда вы исследуете дом Шона, собирая припасы для вечеринки поздним вечером. Серия получила серьезное графическое обновление благодаря Unreal Engine 4, что означает множество великолепно текстурированных сюжетных объектов, подробных журнальных рисунков и плавных анимаций людей, которые привносят новый уровень нюансов в повествование.

Грязная доска указывает на хаотичный график работы по дому ... Счета и инструменты показывают, что Эстебан - трудоголик. Шон задумчиво поет к Улицам в своей комнате, и Дэниел слегка приоткрывает дверь, захлопнув ее, чтобы убедиться, что его брат не увидит его костюм на Хэллоуин. Это жизненная среда, больше, чем когда-либо в первой игре.

Дьявол действительно в деталях, и это переносится на диалог. Теперь Шон может реагировать на окружающие разговоры во время игры, так же, как система, наблюдаемая в Oxenfree в Ночной школе. Это означает, что игра не просто блокирует вас, когда вы решаете взаимодействовать с чем-то, и не так много мертвого воздуха, когда вы исследуете.

Беседы продолжаются в течение физических действий, что делает опыт гораздо более плавным и кинематографичным. Этому помогает волна новых методов работы с камерой: от парящих снимков братьев с высоты птичьего полета до умных крупных планов и широких углов, которые дают игроку возможность размышлять и размышлять о том, что разворачивается перед ними.

Вскоре после пролога происходит ряд печальных событий, которые приводят к случайной смерти их расово-провокационного соседа, что в результате приводит к тому, что их отец становится жертвой жестокости полиции, хладнокровно застреленным.

Связанные с: Предстоящие игры для Xbox One

Травма высвобождает в Дэниеле некий сверхъестественный элемент, который вызывает еще больший хаос, и вам остается собирать осколки. Важно, что вы берете свой рюкзак, прежде чем стать случайным беглецом и скрыться с места происшествия. Если путешествие брата - сердце Жизни странного 2, то рюкзак - это физическое представление этого.

Система меню и инвентаря была тщательно продумана, а ваш рюкзак наполнен сентиментальными предметами из вашего дома и будет продолжать кишеть предметами по мере прохождения сюжета. Вы также можете повесить сувениры и прикрепить к ним патчи, которые действуют как дополнительные предметы коллекционирования, которые вы можете найти во время событий игры.

Самое главное, что предметы в вашем рюкзаке действительно что-то значат. В нем хранится все, что братья оставили из своей прежней жизни. Записная книжка Шона - еще один ключевой предмет атрибутики. В спокойные моменты Шон может использовать свои художественные навыки, чтобы сидеть и рисовать окружающую среду, забавную мини-игру, которая активно создает память, демонстрируя стремление DONTNOD связать игру с повествованием.

В этот раз валюта также влияет на игру, и вы можете купить (или украсть) предметы, которые помогут вам выжить в американской дикой местности. Заполнение бутылок с водой, нахождение общественных туалетов и принятие непростых решений в отношении снаряжения для кемпинга - все это неотъемлемая часть повествования при беге.

Письмо абсолютно звездное и лучшее в истории Жизни - Странно. Такое чувство, что команда встала на ноги с Шоном и Дэниелом, даже на этом раннем этапе. Лучше всего это подтверждается в маленькие моменты, например, когда Шон с помощью своего воображения отклоняет реальность ситуации, чтобы успокоить своего младшего брата, превращая тревожное исследование лесных массивов в поисках пищи и убежища в сеанс LARP «Властелин колец». Это очаровательно и забавно, но DONTNOD, кажется, точно знает, когда накапливать эмоции, и режущий саморефлексивный момент никогда не бывает слишком далеко.

Связанные с: Super Smash Bros Ultimate

Связанные с:   Super Smash Bros Ultimate

Это также не уклоняется от политики. На протяжении всего эпизода мексиканская семья Диас подвергается отвратительным расовым оскорблениям и говорит: «Ты - причина, по которой мы должны построить эту стену», создавая игру в современном политическом климате. Когда вы приближаетесь к ним, чтобы попросить об одолжении, возникает чувство беспокойства по поводу неигровых персонажей в лесу, и на протяжении всей пятичасовой истории намекают на общенациональные политические разногласия и протесты.

Во время исследования вы найдете дополнительную синюю подсветку по определенным предметам в окружающей среде, которая позволяет вести дискуссию между братьями вместо локальных наблюдений главного героя. Вы можете рассказать Дэниелу о следах огненного следа на деревьях и подтолкнуть его, чтобы он продолжал пытаться, когда ему хочется отказаться от пропуская камней.

Это стало интересным, потому что вы понимаете, что Шон так же зелен для мира, как и его брат, но теперь он его единственный опекун. Вы вынуждены думать о том, как вы используете эту ответственность. Даниэль голодает, и у вас нет денег на еду, но, украв, вы воздействуете на него, стирая грани между правильным и неправильным, что имеет последствия даже в этом эпизоде.

Как вы можете себе представить, Дэниелс ИИ чрезвычайно умен. Он примет его детское любопытство, чтобы исследовать и исследовать окружающую среду, и если вы не смотрите или не думаете о нем, ваши отношения пострадают. В какой-то момент вы перепрыгиваете через, казалось бы, беспечное препятствие. Если вы решите просто сражаться впереди, Даниэль упадет, пытаясь пройтись по нему и пораниться без вашей помощи, потеряв доверие к вам.

Вы будете часто совершать подобные ошибки, но они заставят вас узнать, на что похоже родительское отношение, и это создает непобедимую связь с Даниэлем, виртуальным персонажем, которого я очень хотел защитить. Запустив его в ванну, толкая его в паутину, подпрыгивая на кровати к Bloc Party ... это все воспоминания, которые я уже с любовью оглядываюсь назад, и я рад тому, как игра потом опустошит меня, выкрутив эти эмоциональные зацепки.

Связанные с: Киберпанк 2077

Делая Даниэля постоянным игроком, Life is Strange 2 предлагает совершенно новый подход к «компаньону» в приключенческой игре такого рода, и это, без догадок, абсолютный триумф. Если он идет к ягодному кустарнику, вы должны проверить его, прежде чем он начнет перекусывать. Если Даниэль уходит и начинает говорить с потенциально опасным NPC, вы должны быть там, чтобы прервать его и вмешаться, чтобы он не подвергся воздействию чего-то за пределами своих лет.

Конечно, есть и альтернативные, более двоичные точки вспышки, которые не имеют простых ответов, но я обнаружил, что принятие жестких решений и сожаление о моих действиях работали, чтобы создать ощущение постоянства и приверженности моей личной истории, которая привлекла меня еще больше этот рассказ, чем я когда-либо был в предыдущих названиях в серии.

Сюрреалистический, меланхоличный счет Джонатана Морали из первой игры возвращается, чтобы заполнить пустые места, обеспечивая прекрасное звуковое одеяло, чтобы дополнить этот глубоко эмоциональный опыт. Лицензионный саундтрек тоже великолепен: от Листомании Феникса до песен с The Streets and Bloc Party, появляющихся в течение эпизода. Немного глубокие, никогда не банальные порезы, которые вы могли бы видеть, что мальчики слушают.

В конечном итоге это приводит к прекрасному ознакомлению с совершенно новым миром, от которого я никогда не хотел покидать. Умное написание и значимые улучшения для минутного игрового процесса гарантируют, что Life is Strange 2 - это революционная эволюция жанра приключенческой игры.

решение суда

«Дороги» - душераздирающая часть эмоционального путешествия, которое никогда не чувствует себя ограниченным своей средой. Я играл в сезонах других повествовательных игр, основанных на выборе, в которых было меньше эмоций и сердца, чем в этой пятичасовой одиссеи. В Life is Strange 2 DONTNOD модернизировал и усовершенствовал каждый элемент, который сделал его предка успешным, добавив в него некоторые волшебные новые дополнения, чтобы создать впечатляющий жанровый опыт, который предназначен не только для фанатов.