Вы получили консоль Xbox One? Вот 5 эксклюзивных игр, в которые вы должны играть (и 2, которые вы избегаете на расстоянии)

  1. # 5 Peggle 2
  2. # 4 Sunset Overdrive
  3. # 3 Halo: коллекция Master Chief
  4. # 2 Forza Horizon 2
  5. # 1 Forza Motorsport 5
  6. Остальные заслужили
  7. Сервис стоит вашего кошелька
  8. Мы советуем против этого

В отличие от очень неравномерного каталога эксклюзивных игр в конце 2013 года, на этот раз Microsoft выполнила поставленную задачу. За последние 12 месяцев было выпущено несколько потрясающих релизов только для Xbox One, в которые вам просто нужно сыграть. Если вы обнаружили большую зеленую коробку под елкой с последней консолью Microsoft, обязательно прочитайте следующие предложения:

Обратите внимание: в приведенной ниже таблице мы рассматриваем только эксклюзивные игры для консоли Xbox One или те, которые имеют только большой эксклюзивный дополнительный контент на платформе Microsoft. Список всех лучших игр 2014 года скоро появится в сети Spider.

# 5 Peggle 2

Нет, это не ошибка. Peggle 2 занял заслуженное место в этом списке благодаря невероятному игровому процессу. Если бы кто-нибудь вырвал меня из сна посреди ночи, энергично встряхнул бы меня и спросил о наилучшем производстве головоломок, мне бы не понадобилось ни минуты, чтобы подумать об этом. Хотя Peggle 2 можно рассматривать как «Candy Crush для консолей», игра доставляет массу удовольствия владельцам Xbox One в любом возрасте.

Конечно, я понимаю, что «хардкорные» игроки теперь бьют по лбу и сводят меня с ума. Правда в том, что для хорошей игры не обязательно иметь потрясающую графику и многогранный игровой процесс. Это не обязательные компоненты, чтобы стать хитом. Peggle 2 просто имеет «что-то», что не позволяет вам покинуть экран. Он впитывается, как наркотик, он отдает себя окружению.

# 4 Sunset Overdrive

Я не ожидал ничего хорошего от этого названия. Блестящая палитра красок, юношеский юмор и так называемая «свэг» с гектолитрами с экрана на самом деле не мое настроение. Только через несколько минут я понял, насколько привлекательным может быть Sunset Overdrive. Лишенный сюжета, устраивающий бесконечные действия, титул порадовал меня разрушением четвертой стены между виртуальным героем и игроком. Графика действительно приятна для глаз, в то время как некоторые из миссий, включенных в это название, должны войти в историю компьютерных игр.

Охота на голубей, поиск пиявок или погоня за инвалидом без рук и ног - я уверен, что никогда этого не забуду. Относительно короткая кампания для одного игрока расширяет многопользовательский режим и изменяет задачи, которые регулярно передаются владельцам игр. Я бы написал, что это яблочко для каждого ученика средней школы, если бы не пошлость, которая часто и плотно присутствует в названии. Выключи мозг, сядь удобно на диване и увлекся разрывом красок и взрывов - ты будешь счастлив, если тебе нравятся такие спонтанные постановки.

Прочитайте наш обзор

# 3 Halo: коллекция Master Chief

Коллекция из четырех игр, обновленных в HD, - это не просто конверсия, а множество. Halo: Коллекция Master Chief - это настоящий тур по истории игровой индустрии. Увлекательное и разнообразное путешествие, благодаря богатству режимов и возможностей. Обладая 14-летним опытом, тенденциями и технологическим прогрессом, путешествие состоит из дебюта Halo: Combat Evolved, Halo 2, Halo 3 и Halo 4. Добавьте к этому многопользовательские режимы и возможность побить однопользовательскую кампанию с различными модификаторами, и мы удивительно выходим из нее выгодная покупка.

Если вы всегда хотели выяснить, в чем заключается феномен этой серии - теперь у вас есть лучшая возможность для этого. Хотя я никогда не был фанатом бренда, я отлично играл с Halo: Master Chief Collection. Настоящее явление. К сожалению, отличное впечатление портит технические проблемы с многопользовательскими режимами. Будем надеяться, что это временно.

Прочитайте наш обзор

# 2 Forza Horizon 2

Лучшая гоночная игра, появившаяся в этом году на прилавках магазинов, независимо от платформы. Несмотря на боль ловкости, Forza Horizon 2 доставляет огромное количество удовольствия и невероятно играбелен. Все благодаря отличной модели вождения и потрясающей оболочке. Автомобильный фестиваль Horizon живет своей жизнью, питаясь мощными автомобилями, громкой музыкой и атмосферой праздничного приключения.

Новый контроллер Microsoft идеально подходит для вождения, благодаря очень чувствительным точечным вибрациям. Богатство режимов и лицензий делает что-то для каждого, здесь найдутся любители городских гонок, а также опасные последствия. Большой мир открыт для игрока, а открытая структура игры позволяет свободно исследовать прекрасные районы южной Европы. Недостатки? Какие недостатки.

Прочитайте наш обзор

# 1 Forza Motorsport 5

Ранее звание королевы всех консольных гоночных игр принадлежало серии Gran Turismo. Сегодня последняя версия Forza Motorsport, не имеющая аналогов на консолях восьми поколений. Студия Turn 10 с известной магией сочетает в себе элементы симулятора с аркадой «Гоночная машина». Конечный результат делает невозможным выход из телевизора.

Производители нашли золотую середину, недоступную другим разработчикам гоночных игр. Forza Motorsport 5 - это интерактивный фестиваль для всех автолюбителей. Аутентичные жужжание двигателя, реалистично нанесенные на карту треки, лицензированные автомобили в мельчайших деталях и 60 кадров в секунду. Что ты хочешь больше? Я говорю - абсолютно ничего.

Прочитайте наш обзор

Остальные заслужили

Не каждый титул может дойти до финальной пятерки. Это не означает, однако, что ценность игровых команд, доступных только на платформах Xbox, может учитываться с одной стороны. За последние 12 месяцев появилось еще много интересных постановок, которыми вы можете насладиться. Особого внимания заслуживает концентрация Titanfilla, сосредоточенная вокруг сетевых сражений. Именно в нем игроки могут сидеть за управлением мощных мехов, сталкиваясь на многопользовательских картах. Были даже реактивные рюкзаки.

Очень интересная инициатива - это также бесплатный, трудоемкий проект Spark . Вы можете скачать его бета-версию с Xbox, попробовав свои силы в качестве любителя-производителя виртуальных миров. Многим также понравилась драка Killer Instinct , которая в очень маленькой форме также ожидает загрузки из магазина Xbox.

Сервис стоит вашего кошелька

Особого внимания заслуживает только программа лояльности Xbox One EA Access. Оплатив подписку, игрок получает возможность загрузить серию игр от издателя Electronic Arts, а также получить предварительный доступ к демоверсиям и акционным ценам на продукты этого издателя. В каталоге бесплатных игр, доступных под EA Access, вы найдете Battlefield 4, Madden NFL 25, FIFA 14, Peggle 2, Need for Speed: Rivals и EA Sport UFC. Цена? Менее 15 злотых в месяц. Если вы жалуетесь, что играть на консоли - это огромные расходы - здесь у вас есть решение. Злобно пишут, что такой сервис, как EA Access, портит рынок. Игроки не должны возражать.

Мы советуем против этого

Хотя каталог эксклюзивных игр для Xbox One выглядит впечатляюще, было два огромных разочарования. Первый из них - Dead Rising 3 . Даже будучи большим поклонником фильмов ужасов о выживании и зомби в поп-культуре, я не мог вынести этого монстра. Производство, созданное в спешке, было лишено определенной динамики, плавности и играбельности. На опорах остался сухой двигатель, из которого за один день можно создать хорошее производство. Для этого Dead Rising 3, правда, очень-очень далеко.

Второе большое разочарование - Риз: сын Рима . Хотя игра неплохая, посредственность - качество намного ниже ожиданий игроков. Мы должны были получить ответ God of War на консолях PlayStation. За несколько часов мы получили красивую оболочку, в которой многие обещанные элементы отсутствовали. Типичный средний игрок, которого вы можете поймать во время распродажи. Для хорошего старта игра Ryse, однако, не заслуживает.

Читайте также: Вы получили консоль PlayStation 4? Вот 5 эксклюзивных игр, в которые вы должны играть (и 2, которые вы избегаете на расстоянии)

Недостатки?
Что ты хочешь больше?
Цена?