Все, что вам нужно знать о PlayStation 4 Pro

  1. Общая информация 1. Что такое PlayStation 4 Pro? PlayStation 4 Pro - это более мощная версия консоли...
  2. Видеоигры и развлечения

Общая информация

1. Что такое PlayStation 4 Pro?

PlayStation 4 Pro - это более мощная версия консоли PlayStation 4 с аппаратным обеспечением того же поколения. Производство использует более сильные компоненты, произведенные в более новом и меньшем технологическом процессе.

2. Какова цена консоли и дата ее выпуска?

Консоль была оценена в 399 евро, что дает цену около 1799 злотых, но, к сожалению - в данный момент магазины еще не предлагают оборудование на продажу, поэтому мы не знаем, какая цена в конечном итоге будет. Премьера оборудования состоялась 10 ноября 2016 года.

PS4 техническая спецификация

Кодовое название : CUH-7000

Процессор: 8-ядерный AMD APU x86-64 с тактовой частотой 2,1 ГГц

GPU: специальный чип AMD на основе технологии Polaris с тактовой частотой 4,2 терафлопс с тактовой частотой 911 МГц

Оперативная память: 8 ГБ GDDR5 с шиной 218 ГБ / с

HDD: 1 ТБ

Привод: 6x BD-ROM, 8x DVD-ROM

Разъемы: 3x USB 3.1, Aux, HDMI-выход, Оптический выход

Сетевые интерфейсы: 1x Ethernet (10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T), Wi-Fi 5 ГГц / 2,4 ГГц a / b / g / n / ac

Размеры: 29,5 см х 5,5 см х 32,7 см

Вес: 3,3 кг

Потребляемая мощность: до 310 Вт

3. Будут ли игры для PS4 работать на PS4 Pro? Будут ли игры доступны только на PS4 Pro?

Да, все игры, выпущенные до сих пор, будут нормально работать на PlayStation 4 Pro. Точно так же это будет с играми, выпущенными с сегодняшнего дня до конца этого поколения. Как правило, PS4 и PS4 Pro имеют и будут иметь одну и ту же библиотеку игр. Что касается второй части вопроса - нет, PS4 Pro не будет иметь эксклюзивных игр.

4. Получит ли каждая игра с PS4 выгоду от большей мощности PS4 Pro?

Выводы Sony заключаются в следующем: любая игра, которая появится в продаже с октября 2016 года, должна поддерживать большую мощность, предлагаемую PlayStation 4 Pro. Игры, выпущенные в конце сентября, должны получить обновление с подготовленной поддержкой более сильной консоли. Если игра появится в продаже до сентября 2016 года, разработчик может (но не обязан!) Подготовить обновление, которое даст игре возможность использовать лучшее оборудование, находящееся внутри консоли.

5. Исчезнет ли обычная версия PS4 с маркета?

Нет. Sony будет продавать как PS4, так и PS4 Pro. Относительно, первая ( толстая) модель PS4 будет заменена на более новую PlayStation 4 Slim. Этот, однако, по цене и аппаратному обеспечению идентичен старой консоли, поэтому здесь он не изменится.

6. Если у меня есть PS4, будет ли приобретенный контент работать в новой версии? А как насчет игр PSN и записей друзей?

Да, все, что вы купили до сих пор, вы заработали до сих пор в играх, будет совместимо с новой версией консоли. И когда речь заходит о ваших покупках, а также о записях игр (которые вам, однако, придется перенести на новую консоль), и об окончании друзей PSN.

7. Как передавать данные между старой PS4 и PS4 Pro?

Есть несколько вариантов.

  1. Скопируйте содержимое старого диска консоли на внешний USB-накопитель с помощью инструмента резервного копирования, встроенного в систему PS4.
  2. Копирование записей игры в облако (вы, должно быть, приобрели PlayStation Plus) со старой консоли для новой загрузки. Мы загружаем игры из учетной записи PSN в библиотеке игр или устанавливаем их с дисков.
  3. Используйте новую опцию передачи данных между консолями через Ethernet. Мы используем кабель для подключения обеих консолей, выбираем соответствующую опцию в системном меню (доступно с обновления 4.0) и ждем, пока все данные 1: 1 будут перенесены с одной консоли на другую без каких-либо изменений.

Техническая информация

8. Нужно ли иметь 4K телевизор, чтобы использовать PS4 Pro?

Хотя Sony рекламирует PS4 Pro в качестве консоли, поддерживающей разрешение 4K, для просмотра смены оборудования не обязательно иметь такой телевизор. PS4 Pro обычно подключается к телевизору Full HD, и оборудование определяет разрешение самого телевизора.

9. Если у меня обычный телевизор Full HD, могу ли я получить что-то от PS4 Pro?

Да. Игры, которые будут иметь поддержку PlayStation 4 Pro, предложат владельцам телевизоров некоторые улучшения, но какими они будут - зависит только от разработчика. Конечно, мы можем ожидать лучшего разрешения изображения и, следовательно, лучшего качества графики. Сглаживание краев, дополнительные графические эффекты, большая плавность в играх (прыжок с 30 до 60 кадров в секунду).

10. Чем отличаются обычные PlayStation 4?

PS4 Pro имеет третий разъем USB 3.1 на задней панели консоли. Кроме того, чип Wi-Fi поддерживает частоту 5 ГГц, а также 2,4 ГГц a / b / g / n / ac, что должно обеспечить более эффективную поддержку беспроводной сети и ее стабильность при использовании полосы 5 ГГц. Для этого Bluetooth был обновлен до версии 4.0.

11. Получат ли функции, связанные с кнопкой «Поделиться», PS4 Pro?

Да. На PS4 Pro, благодаря более мощному оборудованию, мы сможем сохранить игру в формате 1080p и 60 кадров в секунду на диске нашей консоли. Кроме того, функции Play Play и Remote Play также будут доступны в разрешении 1080p и 60 кадрах в секунду. Однако требования к сетевому соединению возросли. В этом случае Sony рекомендует канал (желательно на кабеле) 15 Мбит / с.

Скриншоты, которые мы сделаем с Share, будут сохранены в 4K, если игра будет работать в таком разрешении.

12. Что такое HDR, о котором Sony постоянно упоминает?

HDR ( High Dynamic Range ) - это технологическая инновация в телевизорах, которая позволяет отображать более широкий диапазон цветов, что приводит к более точным изображениям, более широкому спектру цветов и лучшему качеству изображения. К сожалению, чтобы увидеть разницу с материалом в HDR, вам нужно иметь подходящий телевизор, и это очень дорого.

Тип HDR, который поддерживает PlayStation 4 Pro, - HDR10. Sony не планирует поддержку Dolby Vision HDR.

Стоит отметить, что все модели PS4 получат поддержку HDR благодаря обновлению системы до версии 4.0, которая должна появиться в ближайшие дни.

13. Есть ли в PS4 Pro привод, поддерживающий Ultra HD?

Нет. Sony не решила загружать накопитель, поддерживающий Ultra HD, поэтому, если вы планируете смотреть фильмы с диска - не адрес.

14. Как насчет PlayStation VR? Будет ли оборудование работать с PS4 Pro? Что выиграют игры от более сильной консоли?

PlayStation VR будет работать на PS4 и PS4 Pro. Игры на более сильной консоли будут просто лучше, когда дело доходит до качества изображения. Некоторые разработчики теперь могут создавать свои титры с частотой 90 кадров в секунду (вместо воспроизведения с воспроизведением с 60), что приведет к меньшей усталости и еще большей тошноте.

Видеоигры и развлечения

15. Какие уже выпущенные игры получат обновление для PS4 Neo?

На данный момент подтверждено несколько игр, которые будут получать обновления после выхода из консоли. Они будут:

  • Неизведанное 4: Вор Крес (PS4)
  • Последний из нас ремастеринг (PS4)
  • Печально: первый свет (PS4)
  • Средиземье: Тень Мордора (PS4)
  • Deus Ex: Mankind Divided (PS4)
  • Свидетель (PS4)
  • The Elder Scrolls Online: Тамриэль Неограниченный (PS4)
  • Парагон (PS4)
  • Call of Duty: Black Ops III (PS4)
  • Храповик и лязг (PS4)
  • Futuridium EP Deluxe (PS4)
  • Pro Evolution Soccer 2016 (PS4)
  • Fallout 4 (PS4)
  • Колеса Аурелии (PS4)
  • SMITE: поле битвы богов (PS4)
  • Мафия III (PS4)
  • Driveclub (PS4)
  • Супер Стардаст Ультра (PS4)
  • Связанный (PS4)

Это не окончательный список, и есть большой шанс, что он увеличится даже для F1 2016 (PS4), потому что Codemasters проверяет, что он может делать с PS4 Pro.

16. Как узнать, что игра будет поддерживать PS4 Pro?

На игровых приставках, которые будут использовать больше мощности PlayStation 4 Pro, будет указана информация о коробке и наклейке, которую вы видите ниже.

На игровых приставках, которые будут использовать больше мощности PlayStation 4 Pro, будет указана информация о коробке и наклейке, которую вы видите ниже

17. Придется ли нам платить за патчи и обновления для игр?

Нет, вопреки тому, что вы пишете в некоторых местах в Интернете - обновления должны быть бесплатными. Sony определенно запретила разработчикам продавать поддержку PS4 Pro в качестве DLC.

18. Как насчет игр и сетевых режимов? Будет ли у владельцев PS4 Pro преимущество?

Нет. Сетевые игры и многопользовательские режимы во всех других играх должны быть идентичны для PS4 и PS4 Pro. Это более или менее означает, что если игра PS4 работает в сетевом режиме со скоростью 30 кадров в секунду, PS4 Pro также будет работать со скоростью 30 кадров в секунду.

19. Будут ли игры в версии для PS4 Pro предлагать новые игровые режимы?

Нет. Как и в сетевых режимах, Sony не позволяет играм на PS4 Pro добавлять эксклюзивный контент. Игра должна быть идентичной по содержанию независимо от того, на какой консоли мы ее запускаем.

20. Будут ли игры работать в родном разрешении 4K или, может быть, Sony планирует обмануть нас?

Здесь дело обстоит сложнее. Некоторые игры, не требующие больших аппаратных ресурсов, смогут запускаться в собственном разрешении 4K. На данный момент единственной официально известной игрой, которая будет запущена в этом разрешении, будет «Последний из нас ремастеринг» (PS4).

Тем не менее, в общем, игры будут использовать продвинутую технику рендеринга в шахматном порядке , которая позволяет разработчикам практически без затрат обновить игру до разрешения 4K с минимальной потерей качества изображения.

21. Как смотреть видеоконтент в 4K?

На данный момент единственным подтвержденным вариантом являются материалы на YouTube и Netflix. Оба приложения получат соответствующие обновления перед запуском PS4 Pro, чтобы оборудование могло использовать свои ресурсы в 4K.

22. Какие материалы на Netflix доступны в 4K?

На данный момент в мире доступно 25 различных фильмов или сериалов, но имейте в виду, что в настоящее время в Польше доступно не все.

  • Очень Мюррейское Рождество (2015)
  • Родословная (2015)
  • Ломать голову (2008)
  • Таблица шеф-повара (2015)
  • Челси Доу (2016)
  • Крадущийся тигр, скрытый дракон: зеленая легенда (2016)
  • Сорвиголова (2015)
  • Хлопья (2016)
  • Дом Фуллера (2016)
  • Грейс и Фрэнки (2015)
  • Зеленые яйца и ветчина (2016)
  • Карточный домик (2013)
  • Джессика Джонс (2015)
  • Марко Поло (2014)
  • Moving Art: Документальный фильм о пустынях (2014)
  • Moving Art: документальный фильм "Цветы" (2014)
  • Moving Art: Леса Документальный фильм (2014)
  • Moving Art: Документальный фильм «Океаны» (2014)
  • Sense8 (2015)
  • Специальные корреспонденты (2016)
  • Черный список (2013)
  • Корона (2016)
  • Встань (2016)
  • ОА (2016)
  • Влажное жаркое американское лето: первый день лагеря (2015)
  • Что случилось, мисс Симона? (2015)

Кроме того, второй сезон Narcos и предстоящая серия Luke Cage также были объявлены в 4K.

Запись была сделана на основе информации, доступной в Интернете, и записи Sony от Блог PlayStation , Текущий материал на 11 сентября 2016 г.

1. Что такое PlayStation 4 Pro?
1. Что такое PlayStation 4 Pro?
2. Какова цена консоли и дата ее выпуска?
3. Будут ли игры для PS4 работать на PS4 Pro?
Будут ли игры доступны только на PS4 Pro?
4. Получит ли каждая игра с PS4 выгоду от большей мощности PS4 Pro?
5. Исчезнет ли обычная версия PS4 с маркета?
6. Если у меня есть PS4, будет ли приобретенный контент работать в новой версии?
А как насчет игр PSN и записей друзей?
7. Как передавать данные между старой PS4 и PS4 Pro?