The Elder Scrolls Skyrim V Legendary Edition: выбор правильного наряда

  1. Экипировка № 1: Маг
  2. Расположение оборудования:
  3. Расположение оборудования:
  4. Расположение оборудования:
  5. Расположение оборудования:
  6. Расположение оборудования:

То, что вы носите, так же важно, как лезвие, которое вы носите, или заклинание, которое корчится на вашей ладони. По мере развития вашего приключения вы должны быть готовы к любым случаям, с одеждой, оптимизированной под тип персонажа, которого вы строите. Следующие варианты одежды представлены с учетом этого. Они предлагают отличный (и обычно кумулятивный) бонус к определенному навыку, и их стоит найти.

НОТА

Есть, конечно, другие предметы из инвентаря гида, которые предлагают аналогичные качества; если вы разбираетесь в кузнечном деле или наложении чар, вы можете создавать предметы, которые предлагают лучшие бонусы, чем упомянутые здесь, но следующие наряды представляют собой хорошую отправную точку для построения определенных персонажей.

СОВЕТ

Используйте эти примеры в качестве отправной точки и поэкспериментируйте с комбинациями одежды и доспехов, которые соответствуют методу вашего персонажа и стилю игры. Не просто надевайте самые мощные вещи для каждого типа одежды, которую вы носите, но ищите ту, которая работает вместе, «укладывается» соответствующим образом и помогает вашему режиму игры. Везде, где выбранный предмет недостаточно силен для вашего вкуса, обещайте зачаровать свой собственный и вместо этого добавить эти бонусы.

СОВЕТ

Хотите знать, где найти все эти предметы? Обратитесь к разделам Инвентарь, Квесты, Приложения и Указатели Skyrim Legendary Edition, руководство ,

Экипировка № 1: Маг

Маг, который избегает доспехов и использует несколько школ магии.

Головной убор (Голова): Морокеи (+ 100% Magicka Regen)

Головной убор (Шея): Амулет Савоса Арена (+50 к магии)   Любая из масок Dragon Priest (или Dragon Acolyte) является хорошим альтернативным вариантом;  носите ту, которая вознаграждает вашу любимую школу магии
Головной убор (Шея): Амулет Савоса Арена (+50 к магии)

Любая из масок Dragon Priest (или Dragon Acolyte) является хорошим альтернативным вариантом; носите ту, которая вознаграждает вашу любимую школу магии. Эфириальная Корона (которая сохраняет вашу предыдущую способность «Стоящий камень» в дополнение к выбранному в данный момент Камню) также является отличным выбором; используйте его с Камнями Леди и Мага или с другой подходящей комбинацией способностей. Для шеи, Saarthal Amulet (заклинания обходятся на 3% дешевле) является еще одним вариантом.
Body: Одеяния верховного мага (все заклинания стоят на 15% меньше)

Этот маг фокусируется на нескольких школах магии, а не на конкретной, так что Одеяния Архимага - прекрасный выбор. Если вы сосредотачиваетесь на одной школе магии, выберите Коллегию Мастеров Одеяний Винтерхолда (+ 150% Magicka Regen). Одеяния Мираака (вместе с его перчатками и сапогами обеспечивают поглощение магии до + 25%) или одеяния Тельванни (регенерация магии + 75%) - другие интересные варианты. Для тех, кто больше заинтересован в броне, стоит рассмотреть вампирскую королевскую броню (+ 125% Magicka Regen).
Руки (Перчатки): Мифические Перчатки Зари

Руки (Кольцо): Кольцо Эрудита (+100 Магика, Регенерация +2 Магика / сек)

Перчатки Mythic Dawn предлагают только прекрасные швы и дизайн. Перчатки Miraak's (+ 5% к поглощению магии) - еще один отличный выбор, так как есть немного других предметов (кроме ваших собственных созданных предметов), которые дают бонус к поглощению магии. При ношении с его сапогами и одеяниями поглощение магии увеличивается до 25%. Что касается колец, на пальцах есть еще немного места, которое приближается к кольцу эрудита, но сначала вам нужно стать лордом вампиров, чтобы получить его.
Ботинки: окутанные ботинки (муфельные)

Древние окутанные сапоги и сапоги шута также предлагают это очарование, но помимо создания собственной, более сфокусированной на магии обуви, это примерно так же хорошо, как вы получите. Сапоги Моварта (Улучшить подкрадывание на 15%) - еще один вариант, если вы склонны к скрытности и магии. Сапоги Мираака (при ношении с его перчатками и одеяниями) - еще один возможный вариант для настоящего не бронированного мага.

СОВЕТ

Для игроков экспертного уровня, отойдите от использования не бронированных нарядов и зачаровайте свою собственную магическую регенерирующую и усиливающую магию броню.

Расположение оборудования:

  • Мороке: Убейте Жреца Дракона внутри [2.24] Лабиринт.
  • Амулет Савоса Арена: Награда за завершение Колледжа Винтерхолда Квест: Сдерживание.
  • Одеяния верховного мага: Награда за завершение Коллегии Винтерхолда Квест: Око Магнуса.
  • Мифические перчатки рассвета: найдено в Доме Силуса Везюуса, в [3.00] Звездная заря.
  • Кольцо эрудита: найдено во время квеста "Фракция вампира": Кольца магии крови.
  • Облаченные сапоги: встречаются в разных местах, включая [8.22] Святилище Темного Братства после выполнения квеста Темного Братства: с такими друзьями….

Экипировка № 2: Убийца

Скрытная форма, скрывающаяся в тени, избегающая магии, но использующая скрытность.

Головной убор (Голова): Шляпа Цицерона (Улучшение Скрытности 35%)
Головной убор (Голова): Шляпа Цицерона (Улучшение Скрытности 35%)   Головной убор (шея): Амулет Голдура (+30 здоровья, +30 магии, +30 выносливости)   Соловейный капюшон («Улучшить иллюзию») полезен, если вы используете эту школу магии вместе с подкрадыванием
Головной убор (шея): Амулет Голдура (+30 здоровья, +30 магии, +30 выносливости)

Соловейный капюшон («Улучшить иллюзию») полезен, если вы используете эту школу магии вместе с подкрадыванием. Древний покрытый капюшоном капюшон (Улучшить стрельбу из лука 35%) отлично подходит, если вы используете лук и стрелы. Для амулетов и тому подобного Амулет Талоса Огмунда (время между криками уменьшено на 20%) отлично подходит, если вы используете Aura Whisper, чтобы найти противников для убийства.
Тело: Одежда Цицерона (Повышение цен и одноручные 20%)

Это беспокойство, если вы разбиты в бою и не полагаетесь на Ebonyflesh или подобное заклинание; так что, возможно, выберите Light Armor (например, Чешую дракона), если вы боитесь, что вас легко убьют. Соловьиные доспехи (+ Выносливость, Устойчивость к Морозу) также возможны.
Руки (Перчатки): Древние покрытые оболочкой перчатки (двойной урон одноручной атакой)

Руки (Кольцо): Кольцо Ночного Ткача (улучшение разрушения и красться на 10%)

Также возможны Shrouded Hand Wraps (также двойной урон от одноручной атаки) и Gloves (Backstab наносит двойной урон): перчатки предлагают бонусы к броне, а обертки предлагают разнообразное оружие для использования. С двойными кинжалами и перком Assassin's Blade, вы можете нанести 30-кратный урон ударом в спину! Перчатки соловья (Improve Lockpick, One-Handed) также помогают, но не в качестве бонуса. Band of the Nightweaver's Band - это единственное кольцо, связанное с Sneak, вне вашего собственного крафта.
Сапоги: Сапоги старых богов (улучшение подкрадывания 20%)

Большинство других сапог (например, Shrouded Boots) предлагают муфельные. Решите, нужна ли вам эта сила или вы хотите получить выгоду от увеличения вашего Sneak. Набор Соловья (Доспехи, Капюшон, Перчатки и Сапоги) выровнен и предлагает +25 к рейтингу брони при ношении вместе. Это стоит рассмотреть.

СОВЕТ

Для игроков экспертного уровня, попробуйте экипировку, которая не дает рейтинг брони, и защитите себя с помощью Ebonyflesh или заклинаний такого рода. Если вы планируете использовать тот же набор брони, помните, что вы можете увеличить свой навык Легкая броня до 70 и взять перк Matching Set. Для самых лучших эффектов, зачаровать и укрепить свои собственные.

СОВЕТ

В разделе «Уникальная броня» главы «Инвентарь» руководства можно найти предметы, которые дают вам бонусы к навыкам «Речь», «Карманник», «Отмычка» или «Кузнечное дело», а также экипировать их при выполнении этого конкретного действия.

Расположение оборудования:

  • Шляпа Цицерона: найдена на трупе Цицерона во время квестовой линии Темного Братства.
  • Амулет Голдура: Награда за выполнение Побочного квеста: Запретная легенда.
  • Одежда Цицерона: найдена на трупе Цицерона, во время квестовой линии Темного Братства.
  • Древние покрытые оболочкой перчатки: награда за выполнение задания Темное братство: Слабая удача.
  • Band of Nightweaver: Вознаграждение за выполнение Dark Brotherhood Quest: Recipe for Disaster (с бонусом).
  • Сапоги старых богов: награда за выполнение побочного квеста: никто не спасается от шахты Сидна (на стороне Отрекшихся).

Экипировка № 3: Бронированный Воин (показана Легкая Броня)

Умел в боевом искусстве и готов к бою.

Головной убор (Голова): Раггот (+70 к выносливости)
Головной убор (Голова): Раггот (+70 к выносливости)   Головной убор (шея): Амулет Голдура (+30 здоровья, +30 магии, +30 выносливости)   В идеале вы должны носить набор из лучших Легких доспехов (Чешуя дракона) или Тяжелых доспехов (Даэдрик), созданных с использованием Кузнечного и Чародейского
Головной убор (шея): Амулет Голдура (+30 здоровья, +30 магии, +30 выносливости)

В идеале вы должны носить набор из лучших Легких доспехов (Чешуя дракона) или Тяжелых доспехов (Даэдрик), созданных с использованием Кузнечного и Чародейского. Hevnoraak Dragon Priest Mask (+40 Heavy Armor) - еще один вариант, если вы решили повысить уровень Heavy Armor. Проверьте также Божественные Амулеты, особенно Аркей (+10 здоровья), Кинарет (+10 Выносливость) или Талос (Время между криками уменьшено на 20%).
Тело: Чешуя дракона (Легкая броня) или Даэдрическая (Тяжелая броня)

На самом деле нет никаких уникальных странностей или впечатляющих наборов брони, которые могли бы побить набор самых лучших типов брони, которые вы можете приобрести, изготовить и, конечно же, улучшить, используя кузнечное дело и чары. Как правило, другая броня (например, броня мастера гильдии) добавляет бонус Carry Weight.
Руки (перчатки): чешуя дракона (легкая броня) или даэдрическая (тяжелая броня)

Руки (Кольцо): Зачарованное Кольцо (+20 здоровья)

Как и в случае с вашей броней, ничто не сравнится с лучшими типами легкой и тяжелой брони. Что касается колец, то мало тех, которые непосредственно полезны для боевого специалиста, так что вам лучше зачаровывать свои собственные. Упомянутое Зачарованное Кольцо доступно как квестовый предмет.
Сапоги: Чешуя дракона (Легкая броня) или Даэдрическая (Тяжелая броня)

Кузнецы Скайрима знают свое искусство; есть немного, чтобы превзойти хороший набор Драконьей Чешуи или Даэдрической Брони. Одним из возможных исключений является набор «Штанга смерти»: броня (+15 к выносливости на предмет «Штанга смерти»), сапоги (+10 к весу для каждого предмета «Штанга смерти»), рукавицы (+ 10% двойного владения на каждый предмет «Штанга смерти») и шлем (Водное дыхание, +100 брони, если ношение всех предметов Deathbrand). Вы должны владеть двумя навыками (и получать удовольствие от плавания), чтобы в полной мере воспользоваться бонусами.

Расположение оборудования:

  • Rahgot: победить жреца дракона внутри [9.45] Forelhost.
  • Амулет Голдура: Награда за выполнение Побочного квеста: Запретная легенда.
  • Броня, сапоги и рукавицы из драконьей чешуи: купленные, разграбленные или изготовленные.
  • Даэдрическая броня, сапоги и рукавицы: купленные, разграбленные или обработанные.
  • Зачарованное кольцо: один из трёх, которые можно найти во время квеста «Колледж Зимнего холода»: под Саарталом. С ним можно ознакомиться и в кабинете Арниэля Гейна.

Экипировка № 4: Коварный ремесленник

Хватай эту смену одежды, когда хочешь обменяться, кузнец или карманник.

Головной убор (Голова): капюшон Черного стража (цены на 25% лучше)
Головной убор (Голова): капюшон Черного стража (цены на 25% лучше)   Головной убор (шея): амулет Зенитара (цены на 10% лучше)   Что вы делаете, когда вам нужны лучшие цены, самые хитроумные способы получения предметов, которые не являются строго вашими, или вам нужно укреплять свой кузнечный ум, пока ваш навык не достигнет точки, когда может произойти действительно впечатляющая обработка
Головной убор (шея): амулет Зенитара (цены на 10% лучше)

Что вы делаете, когда вам нужны лучшие цены, самые хитроумные способы получения предметов, которые не являются строго вашими, или вам нужно укреплять свой кузнечный ум, пока ваш навык не достигнет точки, когда может произойти действительно впечатляющая обработка? Добавьте некоторые из следующих предметов в инвентарь вашего персонажа! Головной убор особенно хорошо подходит для обмена. Драконий Жрец Маски Кросис (Улучшение отмычек, Стрельба из лука, Алхимия на 20%) или Волсунг (Цены на 20% лучше, Вес при ношении +20, Водное дыхание) также возможны. Попробуйте надеть на шею Амулет Артикуляции («Улучшить речь, проверки в убеждении всегда успешны»).
Кузов: одежда Цицерона (цены на 20% лучше)

Далее улучшите свои покупательские способности, надев костюм шута. Blackguard's Armor (+50 Carry Weight) - это единственный вариант, если вы собираетесь совершать покупки и вам нужно с минимальными трудностями вернуться в свой дом.
Руки (Перчатки): Пальцы Владыки Кузницы (Улучшить Кузнечное дело на 15%)

Руки (Кольцо): Семейное Кольцо Серебро-Кровь (Совершенствование Кузнечного дела 20%)

Эти два предмета нужно найти, прежде чем пытаться создать или улучшить свое любимое оружие и доспехи. Если вы смешиваете ингредиенты вместе, попробуйте смесь чистых смесей (улучшить алхимию на 12%).
Сапоги: Сапоги Черной Стражи (улучшение карманника на 40%)

Это не единственный предмет, улучшающий ваш карман, но это, безусловно, самое мощное заклинание, помимо ваших собственных.

Расположение оборудования:

  • Капюшон Черной Стражи: награда за завершение Рэйвен Рок. Региональная активность: воровство и связь с Карстаагом.
  • Амулет Зенитара: случайно найден, хотя один из них доступен в [6.06] Памятник Гюкару.
  • Одежда Цицерона: найдена на трупе Цицерона, во время квестовой линии Темного Братства.
  • The Forgemaster's Fingers: Награда за завершение побочного квеста: Forgemaster's Fingers.
  • Семейное кольцо Серебряной Крови: Награда за выполнение Побочного квеста: Никто не убегает из шахты Сидны (на стороне Серебряных Кровей).
  • Сапоги Черной Стражи: награда за завершение Рэйвен Рок Региональная активность: воровство и связь с Карстаагом.

Экипировка № 5: Лучник

Длительные тейкдауны - его специальность. Он почти никогда не прибегает к убийству в ближнем бою.

Головной убор (Голова): Древний покрытый капюшоном клобук (Улучшить стрельбу из лука 35%)
Головной убор (Голова): Древний покрытый капюшоном клобук (Улучшить стрельбу из лука 35%)   Головной убор (шея): жетон Кайна (улучшение стрельбы из лука 5%, урон от животных -10%)   Этот Лучник не увлекается Легкой Броней, которая не соответствует более бурной, похожей на лесника внешности, но он так редко прибегает к ближнему бою, что не слишком обеспокоен оценками брони
Головной убор (шея): жетон Кайна (улучшение стрельбы из лука 5%, урон от животных -10%)

Этот Лучник не увлекается Легкой Броней, которая не соответствует более бурной, похожей на лесника внешности, но он так редко прибегает к ближнему бою, что не слишком обеспокоен оценками брони. Лучник предпочитает улучшать стрельбу из лука превыше всего, одновременно повышая свои навыки и привилегии при каждой доступной возможности. Другой вариант для шеи - Амулет Голдура (+30 здоровья, +30 магии, +30 выносливости).
Тело: Древний окутанный доспех (сопротивление яду 100%)

Выбор здесь широко открыт, так как подойдет любой тип Light Armor. Этот особенно хорош, если вы беспокоитесь о ядовитых атаках дальнего боя. Лучшие лучники не видят необходимости в бронированной защите; Лучшим планом атаки является удар с луком, чтобы держать противника в страхе, за которым следуют стрелы в их шкурах.
Руки (перчатки): рукавицы старых богов (улучшение стрельбы из лука 20%)

Руки (Кольцо): Кольцо Ночного Ткача (улучшение разрушения и красться на 10%)

Большой бонус в стрельбе из лука - благо для этого парня, но зачарованное снаряжение, которое вы делаете самостоятельно, может быть даже более эффективным, чем рекомендуемые рукавицы. Этот лучник имеет тенденцию скрываться, поэтому всегда приветствуется улучшение Sneak.
Сапоги: Сапоги Моварта (улучшение подкрадывания на 15%)

Прекрасные ботинки подлости завершают ансамбль расцветом.

Расположение оборудования:

  • Древний покрытый капюшоном клобук: награда за выполнение квеста Темное братство: слабая удача.
  • Жетон Кайна: Награда за выполнение побочного квеста: Священные испытания Кайна.
  • Древняя окутанная броня: награда за выполнение квеста Темное братство: слабая удача.
  • Рукавицы древних богов: награда за выполнение побочного квеста: никто не спасается от шахты Сидны (на стороне Отрекшихся).
  • Band of Nightweaver: Вознаграждение за выполнение Dark Brotherhood Quest: Recipe for Disaster (с бонусом).
  • Сапоги Моварта: Носит Моварт, Мастер-вампир, в [2.20] Логово Моварта.

СОВЕТ

Со всеми этими примерами, помните, что вы можете укрепить два чар, если создадите свои собственные наряды с помощью Extra Effect Perk. Итак, определите два навыка, которые вы используете чаще всего с вашим персонажем, и начните наполнение!

Дэвид Ходжсон - автор официального руководства к The Elder Scrolls Skyrim: Legendary Edition. Он написал 92 руководства с 1996 года; восемь гидов с Bethesda. Называть его экспертом Скайрима - серьезное преуменьшение. Следуйте за Дэвидом в @DavidSJHodgson

Получите свою копию легендарного руководства Skyrim уже сегодня!