Тепло из-под свинарника

Свиньи производят тепло естественным путем. Современные технологии позволяют им восстанавливать и эффективно нагревать свинарник.

Работу теплового насоса можно сравнить с работой холодильника , поскольку работа этих устройств идентична . Холодильник отводит тепло от продуктов, помещенных в него, а затем помещает их в теплообменник, расположенный на задней панели устройства. Нагревательный насос использует тепло, которое благодаря термодинамическим изменениям « перекачивает » из источника с более низкой температурой в более теплую среду.
Все, кто хотел бы сэкономить на отоплении здания, думают об установке теплового насоса. Однако в животноводстве эти устройства все еще мало используются. Причина? Прежде всего, высокие инвестиционные затраты. Кроме того, отсутствует доверие к реальной производительности устройств. Эти сомнения не беспочвенны, когда речь заходит о так называемых водяные, наземные или воздушные насосы. Количество тепла, получаемого из этих источников, особенно зимой, может быть недостаточным для разогрева свинарника.
Rafał Kapuściński, владелец Inter Farms в Gierzwałd, нашел способ повысить эффективность насоса. Хотите знать что? Прочитайте статью в декабрьском номере «Топ свиней»: « Тепло от свиноводства» на стр. 17 .
рг-т
Работу теплового насоса можно сравнить с работой холодильника , поскольку работа этих устройств идентична

Причина?
Хотите знать что?