Теперь легко использовать Kinect в качестве веб-камеры в Windows

Это всегда было возможно   подключить датчик Kinect к ПК   и использовать его для других задач, но это не всегда было так просто
Это всегда было возможно подключить датчик Kinect к ПК и использовать его для других задач, но это не всегда было так просто. Microsoft вносит некоторые изменения, связанные с датчиком Kinect. Компания пообещала предоставлять данные о глубине, RGB и инфракрасном диапазоне от датчика для сторонних универсальных приложений Windows, а также выпустила новый драйвер для Windows 10, который упрощает использование Kinect в качестве веб-камеры.

Новый драйвер позволяет обычному пользователю легко использовать Kinect в качестве веб-камеры. Это всегда можно было сделать, но это включало несколько сложных шагов. Теперь это так же просто, как запустить диспетчер устройств на ПК с Windows 10 и найти водитель в папке «Датчики Kinect».

После запуска датчик Kinect можно использовать для видеовызовов, а также настроить биометрическую аутентификацию для Windows Hello с помощью распознавания лиц. Он будет работать как любая другая веб-камера после установки драйвера.

Microsoft также внесла некоторые улучшения в Kinect для разработчиков с помощью Xbox Summer Update, выпущенного в июле. Приложения, которые используют сенсорные RGB, инфракрасные и / или глубинные камеры, смогут работать на Xbox с тем же кодом, в то время как консоль также может использовать камеру Kinect RGB в качестве обычной веб-камеры для «Skype-подобных сценариев».

Подано в. Узнайте больше о Kinect , Microsoft , Windows а также Xbox , Источник: VentureBeat