PS4 против Xbox One против Wii U: Какой из них вам подходит?

  1. Xbox One
  2. PS4
  3. Wii U

Консоль войн

Консоль войн. Испытание воли, силы и настойчивости почти так же стара, как сама игра. За последние несколько десятилетий компании со всех уголков техносферы бросили свою шляпу в кольцо с помощью одной дурацкой системы или другой, и лишь немногие избранные боролись через сгиб, чтобы пробиться к вершине кучи. Однако в наши дни только три крупных производителя выжили, чтобы рассказать об этом: Nintendo, Microsoft и Sony.

Отвечая за Wii U, Xbox One и PS4 соответственно, каждая компания сделала все возможное, чтобы предоставить своим клиентам максимально возможный игровой опыт, но как узнать, какой из них лучше для вас или вашей семьи?

Xbox One

С любовью называемый «Xbone» с момента своего первого дебюта на пресс-конференции Microsoft E3 в 2013 году, Xbox One - еще одна линейка устройств, которые, по мнению компании Redmond, могут предложить геймерам идеальное сочетание удовольствия и функциональности, как ни одна другая консоль не может. , И хотя последняя попытка Microsoft изо всех сил пыталась сохранить то же лидерство, которое Xbox 360 впервые установил в предыдущем поколении, это не было сделано по какой-либо собственной вине.

Xbox One поставляется с солидной линейкой игр (в основном кроссплатформенных на данный момент), множеством доступных вариантов потоковой передачи мультимедиа, включая (но не ограничиваясь ими) Netflix, Hulu, HBO GO и NFL Redzone, и аппаратный набор, который впечатляет без быть властным на кошельке клиента. До сих пор, похоже, главной проблемой с момента выпуска One было отсутствие эксклюзивных игр для Xbox, то есть игр, из-за которых вы захотите выбрать консоль вместо более мощного PS4 или семейного Wii U.

До сих пор, похоже, главной проблемой с момента выпуска One было отсутствие эксклюзивных игр для Xbox, то есть игр, из-за которых вы захотите выбрать консоль вместо более мощного PS4 или семейного Wii U

Есть довольно много крупных нападающих, которые должны появиться на полках магазинов в следующем году, но если идея подождать до 2016 года для некоторых из самых больших игр консоли не достаточно, чтобы соблазнить вас, этой осенью у пользователей будет шанс получить в свои руки о последней попытке Microsoft по созданию универсальной экосистемы ОС с дебютом Windows 10 для Xbox. Уникальная консольная операционная система даст пользователям возможность запускать все новые типы собственных приложений и программного обеспечения, а также просматривать файлы и папки на любом типе устройства, мобильного или другого.

СВЯЗАННЫЕ С: Как транслировать игры Xbox One на ПК с Windows 10

Популярные надстройки, такие как цифровой помощник с голосовой активацией Cortana, также будут интегрированы в главную панель управления Xbox, в то время как возможность просмотра веб-страниц или проверки электронной почты станет несложной задачей благодаря целому ряду новых приложений, которые будут выпущены через Магазин Windows. Мало того, но если у вас также есть ноутбук или планшет с Windows 10, вы можете играть во все свои игры Xbox на своем компьютере с помощью встроенной функции потоковой передачи One.

С точки зрения аппаратного обеспечения, Xbox One и PS4 имеют аналогичный 8-ядерный процессор AMD, хотя у Xbox небольшое преимущество по тактовой частоте - 1,75 ГГц по сравнению с 1,6 ГГц у Sony. Однако это в значительной степени единственное преимущество, о котором он говорит, о чем мы поговорим в следующем разделе ниже.

Но мы упоминали Halo 5? Потому что, ну ... Halo 5.

PS4

Если ваша идея «победить» в консольных войнах заключается только в показателях продаж, трудно отрицать, что последняя версия Sony Playstation является явным лидером в борьбе за первое место. PS4 опередил Xbox со скоростью почти 2: 1: лошадь Sony набрала 25,4 миллиона проданных единиц, а Xbox One и Wii U смогли собрать всего 24,16 миллиона ... вместе взятых.

Что касается игр, то такие названия, как Ratchet and Clank, Uncharted 4 и долгожданный Team Ico Last Guardian, будут эксклюзивными для PS4, а это значит, что если вы поклонник любой из этих популярных серий, PS4 может стать Система для вас. Контроллер PS4 также лучше подходит для различных типов игрового погружения благодаря встроенному гироскопу и сенсорной панели, которые могут создавать все новые уровни взаимодействия в ваших играх, с которыми Xbox просто не может сравниться. Некоторые владельцы могут утверждать, что эти дополнения до сих пор оказались лишь уловкой, хотя я считаю, что еще слишком рано в жизни консоли, чтобы утверждать, что они пока что абсолютно бесполезны.

Некоторые владельцы могут утверждать, что эти дополнения до сих пор оказались лишь уловкой, хотя я считаю, что еще слишком рано в жизни консоли, чтобы утверждать, что они пока что абсолютно бесполезны

Что касается жестких спецификаций, то, хотя Xbox One может обладать скоростью обработки PS4, конкуренция не так близка в отношении важнейшего фактора в играх: графического процессора.

Конечно, ни одна из консолей не приблизится к графическим возможностям игрового ПК, поэтому графические возможности не так уж и важны - при условии, что игры выглядят хорошо. И поскольку большинство игр в настоящее время являются кроссплатформенными, разработчики не собираются тратить время на то, чтобы игра выглядела значительно лучше в одной системе по сравнению с другой. Если вам нужна самая лучшая графика в ваших играх, вы, вероятно, уже играете на ПК.

Wii U

О, Нинтендо, как пали сильные ...

СВЯЗАННЫЕ С: Как играть в игры Wii и GameCube на вашем компьютере с Dolphin

Еще несколько лет назад, когда-то он был доминирующим игроком на рынке консолей, в последнее время компания переживала тяжелые времена. Застряв перед почти невозможной задачей убедить потребителей, почему их система является четким выбором перед технологически превосходными альтернативами, с которыми она делит место на полке, Wii U является проблемным ребенком, которого компания никогда не ожидала. Вероятно, ослепленный миллиардами прибыли, которую его предшественник приносил более полувека, Nintendo вывела Wii U на рынок со слабыми характеристиками, жалкой библиотекой игр и контроллером, который лучше сбивать с ног кого-то без сознания, чем он играет через марафонские игровые сессии.

По сравнению с двумя ведущими продавцами на рынке, Wii U (выпущенный на год раньше, чем оба) едва ли наносит удар по своим характеристикам, показывая 45-нм 3-ядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц. GPU также не дает системе никаких преимуществ, регистрируя всего 352 GFLOPS и 4,4 GPixels в секунду при максимальном клипе. Это делает консоль едва ли на 1/3 столь же мощной, как Xbox One, и только на 1/6 такой же мощной, как PS4. Владея им, я могу с уверенностью сказать, что, хотя в этих спецификациях нет ничего особенно плохого (партнеры-разработчики Nintendo известны своим творческим использованием ограниченного оборудования), его неуклюжий контроллер и небольшая библиотека опубликованных игр превратились во все, кроме большинства Фанаты Nintendo посвятили себя более экономически выгодным решениям, таким как PS4 и Xbox One.

Если вы действительно в конкурентной сцене Super Smash Brother или у вас особое место в последней версии Mario Kart, Wii U все еще может стать достойным соперником в гонке. Однако, помимо этих очень ограниченных параметров, ни одно из игр Zelda, которые могут появиться в 2016 году, не стоит $ 299,99. Sony и Microsoft обладают множеством семейных возможностей для своих собственных систем (рынок, который Nintendo использовал, чтобы получать удовольствие от всего самого себя), и обе компании сделали значительные скачки в создании экосистемы приложений для потоковой передачи мультимедиа, которые могут выдержать самостоятельно вместо стандартной кабельной приставки.

Добавьте к этому слухи о том, что и Xbox One, и PS4 получат обновления прошивки для включения воспроизведения видео 4K когда-нибудь в следующем году, и дело практически закрыто из-за нетерпеливой - но ошибочной - попытки Nintendo повторить успех своего дико популярного оригинального Wii ,

Итак, какая консоль вам подходит? Ну, по крайней мере, в случае Xbox One и PS4, все сводится к эксклюзивам. Конечно, PS4 технически более мощен по той же цене, но, учитывая, что большинство разработчиков будут привязывать заголовки к одинаковым частотам кадров и устанавливать одинаковые пакеты текстур для обеих систем, чтобы получить наибольшее количество продаж на каждой платформе, возможный выбор становится больше о том, какие игры вы ожидаете, чем о том, на какой консоли вы планируете играть в них.

Любишь Halo? Зацепи себя Xbox. Дрожание с (оправданным) волнением по поводу готовящегося Final Fantasy VII Remake? PS4 собирается быть в пути. У вас есть ребенок или вам нужно починить Smash Bros? Wii U - это… ну, это Wii U. Так что, даже если вы посмотрите на технические характеристики, чтобы решить, какая из консолей является «лучшей» из трех, в конечном счете, решение должно опираться на игры, в которые вы хотите играть больше всего.

Кредиты изображений: Викимедиа 1 , 2 , Nintendo , Microsoft , 343 Отрасли , Команда Ico

Но мы упоминали Halo 5?
Любишь Halo?
Дрожание с (оправданным) волнением по поводу готовящегося Final Fantasy VII Remake?
У вас есть ребенок или вам нужно починить Smash Bros?