Полный газ Remastered обзор

Надо знать

Что это? Ремастер классического приключения LucasArts.
Ожидайте заплатить £ 11 / $ 15
Разработчик Double Fine
Издатель Внутренний
Отзыв от Radeon RX 480, Intel i7-5820K, 16 ГБ ОЗУ
Мультиплеер Нет
Ссылка на сайт Официальный сайт
Купить его Скромный магазин

Читайте наш Партнерская политика.

Более чем одна загадка в Full Throttle решается с помощью чего-то, что наглядно иллюстрирует то, что отличает его от большинства приключений типа «укажи и щелкни». Главный герой Бен - крутой байкер. Кусок мяса, запечатанный в кожаную куртку с подбородком, на котором можно полировать камень. И это влияет на каждый аспект игры, от загадок и сюжета до саундтрека к хард-року.
Но ключ к игре заключается в том, что, хотя Бен действительно твердолобый, который может справиться с собой в бою, у него также есть сердце. Остров Обезьян - ода романтической идее пиратства, и Full Throttle делает то же самое для байкеров. Это больше о свободе, подлинности и классных кожаных куртках, чем о том, о чем вы читаете в «Ангелах ада» Хантера С. Томпсона или смотрите «Сыновья анархии».
Мир Бена маленький - он несколько раз упоминает, что его велосипед - его дом, - но он все еще находится под угрозой. Он находится в бегах за преступление, которого не совершал, и, что хуже всего, последний производитель мотоциклов в стране, Corley Motors, прекращает производство велосипедов и переходит на производство парящих минивэнов. Многие игры имеют дело с концом света, но Full Throttle - это конец света Бена. И это создает уникальную личную историю.

Глубокий монотонный голос Бена, любезно предоставленный покойным Роем Конрадом, делает его по-настоящему особенным. Он отлично играет роль, и его беспощадная доставка означает, что игра полна убийственных линий. И он звучит еще лучше в ремастере. Double Fine нашел записи с оригинальных сессий записи голоса, и это странная сенсация - услышать все эти знаменитые строки без какого-либо запаха. Слышать, как голос Бена снова грохочет через мои громкоговорители, теперь прекрасно чистый и несжатый, - это восхищение.
Это было первое приключение LucasArts, выпущенное после Дня щупальца, и оно не могло быть более отличным. Головоломки намного проще, интерфейс более упорядочен, а презентация более насыщенная и кинематографичная. Вместо старого буфера глаголов в нижней части экрана, нажатие на объект вызывает пламенный череп с набором действий, которые отражают характер Бена: кулак в перчатке и кожаный ботинок наиболее часто используются.
Недостатком этого упрощенного дизайна является то, что игра, возможно, слишком короткая, и на ее завершение уходит около 5-6 часов, в зависимости от того, сколько головоломок вы застряли. Я знаю их всех наизнанку, и я собрал их всего за три. Но это значит, что он более динамичный, динамичный и захватывающий, чем большинство приключенческих игр. И, оглядываясь назад, может быть, это лучше подходит для игры с таким парнем, как Бен. Если бы он проводил больше времени, бродя вокруг, решая головоломки, чем отрываясь к следующему месту на своей свинье, он не был бы большим байкером, не так ли?

Если вы хотите сытно и увлекательно решать головоломки, играйте в Day of the Tentacle или Thimbleweed Park. Сильные стороны Full Throttle - это история, персонажи, атмосфера и искусство, а не загадки. И, эй, иногда это нормально. Я воспроизводил его больше, чем любая другая приключенческая игра, что, вероятно, является результатом более четкой фокусировки и урезанного интерфейса. Но я полностью вижу некоторых людей, особенно если у них нет ностальгии по этому поводу, чувствующих себя ненормальными.
Что касается ремастированных визуальных эффектов, то ясно, что художники Double Fine приложили немало усилий, чтобы перерисовать каждую локацию и кат-сцену. Он достаточно красивый, хотя и с несколькими фонами, которые выглядят немного нечеткими и суетливыми. Но, честно говоря, оригинальная пиксельная графика выглядит мне лучше, и я закончил тем, что поиграл со старой графикой и ремикшированным звуком, который звучит фантастически. Также есть несколько приятных дополнений для фанатов, включая ранее невиданный концепт-арт от легендарного LucasArts Питера Чана и забавный, непринужденный комментарий разработчика.
Последовательность Mine Road, в которой вы принимаете участие в велопробегах в стиле Road Rash, состарилась довольно ужасно, а вялое управление мышью делает эту работу трудной. Но иногда, за исключением плохой мини-игры, мне нравилось возвращаться в Full Throttle. Его стильный, вдохновленный Безумным Максом мир байкеров, убийц водителей грузовиков и кроликов с батарейным питанием полон очарования и индивидуальности, и история, хотя и недолгая, развлекает до горько-сладкого конца.

Изображение 1 из 7

Изображение 1 из 7

Изображение 2 из 7

Изображение 2 из 7

Изображение 3 из 7

Изображение 3 из 7

Изображение 4 из 7

Изображение 4 из 7

Изображение 5 из 7

Изображение 5 из 7

Изображение 6 из 7

Изображение 6 из 7

Изображение 7 из 7

Изображение 7 из 7

Если бы он проводил больше времени, бродя вокруг, решая головоломки, чем отрываясь к следующему месту на своей свинье, он не был бы большим байкером, не так ли?