Подвинься, PUBG; Divinity: Original Sin 2, ретро-рпг только для ПК, сжигает чарты Steam

«Я намерен однажды править империей, а не крошечным выходом в море», - говорит Красный Принц, когда я спрашиваю его, что наша группа искателей приключений должна делать дальше. Верный своему имени, он красный и принц. А также гигантский человек-антропоморф ящерица, возможно, с манией величия.

Больше не нужна помощь, Фейн, еще один из моих спутников. «Разве мало того, что ты путешествуешь со мной, - говорит он, - ты тоже должен говорить?» Я на самом деле удивлен тем, что он может говорить, так как он выглядит скелетом нежити и, возможно, последним оставшимся членом древней расы до эпохи человека. Мы с Фейном не совсем бести, но я помогаю ему найти волшебную маску, которая может сделать его скелетный образ человеческим.

Мы с Фейном не совсем бести, но я помогаю ему найти волшебную маску, которая может сделать его скелетный образ человеческим

Я просто хочу, чтобы Красный Принц уважал меня как личность.

Лариан Студиос

Это лишь некоторые из персонажей, которых вы встретите в Божественность: первородный грех 2 , название для ролевой игры в стиле ретро, ​​которая стала хитом среди компьютерных геймеров. Несмотря на «2» в названии, это на самом деле седьмая игра с 2002 года в Божественная серия от бельгийского разработчика игр Larian Studios.

Более того, это успех вне поля в отрасли, в которой доминирует горстка крупных франшиз, сделанная еще более удивительной, потому что это очень старая история Dungeons & Dragons, со страницой за страницей статистики и рейтинги, за которые можно зацикливаться, традиционный изометрический взгляд на игровой мир и точные хореографические пошаговые бои, которые в значительной степени были заменены взломом, слэшем и нажатием кнопки. Вероятно, вы потратите столько же времени на изучение внутренней работы игры в Интернете, сколько и на нее.

Игра, изначально финансируемая как Kickstarter проект, имеет как сообщается, продано около 500 000 экземпляров уже (в 45 или 30 долларов, что составляет около 55 австралийских долларов). Он был официально выпущен 14 сентября, но фанаты могли покупать и играть в версию игры с ранним доступом с прошлого года. Эти цифры продаж звучат еще более впечатляюще, если учесть, что это игра только для ПК - нет версии для Игровые приставки словно Xbox One , PS4 или же Nintendo Switch ,

Эти цифры продаж звучат еще более впечатляюще, если учесть, что это игра только для ПК - нет версии для   Игровые приставки   словно   Xbox One   ,   PS4   или же   Nintendo Switch   ,

Игра № 4 в Steam по состоянию на 20 сентября.

Снимок экрана: Дэн Акерман / CNET

Несмотря на это, Original Sin 2 попал в список самых популярных игр в Steam, ведущей игровой платформе и магазине для ПК. В настоящее время он занимает 4-е место в списке, в нем одновременно участвуют до 85 000 игроков (на момент написания статьи в нем играли около 69 000 человек). Другие игры в этом списке - в основном давние фавориты, такие как DOTA 2 и Counter-Strike, хотя верхний слот все еще занят другим хитом инди-игры этого сезона на левом поле, ИгрокНеизвестные поля битвы (также известен как PUBG. Смотрите наш совет подсказки здесь .)

Я спросил пару постоянных поклонников RPG CNET, играют ли они в Original Sin 2. Естественно, они были. Рич Браун говорит:

Я до сих пор прорабатываю Закон 1, но до сих пор похоже на усовершенствованную версию очень приятной оригинальной D: OS. Пошаговый бой остается жестким, и он по-прежнему вознаграждает креативность благодаря таким навыкам, как телепортация, телекинез и эффекты окружающей среды на основе элементов. Я все еще пытаюсь понять все это. Я назову это прогрессом, когда перестану зажигать свою вечеринку в огне во время каждого боя. Я видел, что один или два рецензента называют его духовным преемником Ворота Балдура 2 , Для меня это самая высокая планка в компьютерных ролевых играх CRPGS. Пока я согласен. Я надеюсь, что он останется на этом уровне в течение остальной части игры.

Дэвид Кацмайер сравнивает его с Серия Dragon Age , другой из моих самых любимых RPG:

После трех ночей мне очень нравится это. В последнее время я играл во множество RPG-игр с изометрической проекцией новой школы, и это прямо там с Pillars of Eternity, Diablo 3 и Torment: Tides of Numenera, но сериал, который мне больше всего напоминает это Dragon Age, который мне очень понравился , Голоса и диалог превосходны, гибкость в создании и продвижении вечеринок действительно освежает, а игровой дизайн - инновационный. Я решил поиграть с контроллером, и очень легко манипулировать членами группы, чтобы обрабатывать запасы и оптимизировать их для определенных задач, например, с помощью специалиста по бартеру. Кривая обучения довольно крутая, но она того стоит, и я тщательно изучаю пошаговую боевую систему. Я взволнован, чтобы исследовать больше огромного мира и предысторию моих персонажей с моей командой Колдунов под руководством нежити.

Я взволнован, чтобы исследовать больше огромного мира и предысторию моих персонажей с моей командой Колдунов под руководством нежити

Лариан Студиос

Может быть, текущий Игра престолов Zeitgeist заставил людей жаждать игр с мечом и колдовством, или, может быть, это та же самая ностальгия по классическим концепциям, из-за которой мы играем в игры Sonic и Mario на Nintendo Switch.

В любом случае, в мои первые несколько дней с игрой самой интересной вещью могло стать интернет-сообщество, возникшее вокруг нее. В «Первородном грехе 2» так много всего, что просто необъяснимо: от того, как работают классы и способности, до того, как улучшать снаряжение и ремесленные зелья, - что главные форумы игры Пар а также Reddit заполнены тысячами счастливых экспериментаторов, которые бросают идеи в стену, иногда взрывают своих персонажей в процессе и сообщают о результатах для всех нас.

«Разве мало того, что ты путешествуешь со мной, - говорит он, - ты тоже должен говорить?