Главная Новости

Отзыв о Дарвиновском музее “Животные в сказках народов мира”

Опубликовано: 01.09.2018

Дата: 13 августа 2012 | Автор: murzyavka

Объект: Государственный Дарвиновский музей

Музей удачно расположен: 10 минут от метро по прямой, и вы на месте. 15 второклассников уже на подходе к музею были взбудоражены большим зданием, а попав внутрь, вообще испытали потрясение, так завораживает атмосфера и экспонаты музея. Цена заказанной для детей экскурсии составила 2500 руб. За возможность фотографировать пришлось заплатить отдельно при входе 100 руб. за каждый фотоаппарат. Выбор пал на экскурсию «Животные в сказках народов мира», как оказалось, для этого возраста (8 лет) выбор был очень удачным. В занимательной игровой форме экскурсовод рассказывала об экспонатах, вплетая в свой рассказ как интересные факты, так и различные сказки. Дети постоянно контактировали с ней, отвечали на поставленные вопросы, что не позволяло угаснуть интересу к экскурсии.

Ребята с удовольствием трогали кусочки меха разных животных, развешанные по залу, слушали голоса различных животных. Заинтересовались головоломкой «Птицы»: выбрав название птицы, нужно было найти изображение ее клюва, лапы и чем она питается. Картинки размещены на сегментах вращающегося барабана и, если их правильно соединить, то раздается птичья трель. На многих витринах есть небольшие видеомониторы, показывающие живых зверей в естественной среде обитания. Дети смогли познакомиться с необычными экспонатами: павлином-альбиносом, узнали, как появились легенды о драконах. Смогли взвеситься на занимательных весах, указывающих вес в слонах, мышках, кошках и других животных.

Сама экскурсия длилась час, еще в течение часа дети смогли пройтись по другим залам.

На этом же этаже, где проходила экскурсия, расположена экспозиция динозавров. Дети с восторгом рассматривали «оживших» рептилий, махающих головами и хвостами, издающих рычащие звуки. К сожалению, композиция включается всего на 5 минут каждый час, и, не смотря на то, что это находится на верхнем этаже, у витрин всегда много народа.

Уходить не хотелось. Нашим школьникам понравился и сам музей, и экскурсия. Планируем как-нибудь поехать туда снова.

X

Имя и фамилия:

Количество отзывов: 1

Дата регистрации: 2012-07-27 05:53:03

О себе:

Последние отзывы автора:

murzyavka

rss