Огромные изменения в золоте и серебре покемонов с длительным влиянием

  1. Бар опыта
  2. (через компанию покемонов)
  3. Shinies
  4. (через компанию покемонов)
  5. Удерживаемые предметы
  6. (через компанию покемонов)
  7. Контекстное использование HM
  8. (через компанию покемонов)
  9. Пол, Разведение и яйца
  10. (через компанию покемонов)
  11. Темные и стальные стили
  12. (через компанию покемонов)
  13. Счастье
  14. (через компанию покемонов)

Оригинал Покемон Голд и Pokémon Silver из Game Boy Color наконец-то доступны на виртуальной консоли для Nintendo 3DS и уже были часами в глубине нашего последнего приключения Покемонов.

Игры впервые были выпущены в далеком 2000 году, но только потому, что они старые, не означает, что они устарели. Фактически, в этих играх были представлены ключевые функции франшизы Pokémon, которые по-прежнему важны в современных обновлениях. Вот список наших любимых шансов из игр, которые навсегда изменили покемонов в лучшую сторону.

Бар опыта

Теперь мы считаем само собой разумеющимся, что столбик ниже вашего измерителя HP покемонов отслеживает очки опыта. Этот столбец дает вам приблизительное представление о том, когда каждый покемон может достичь следующего уровня, и какое влияние каждое сражение оказывает на вашу цель для повышения уровня.

Однако в оригинальных играх покемонов Red и Bue такого показателя не было. Чтобы увидеть, сколько опыта вам нужно для повышения уровня, вам нужно проверить статистику каждого отдельного покемона, а число будет указано под именем покемонов и суммой всех их очков опыта. Это было бесполезно, так что счетчик серебра и золота был благословением. Это было в каждой игре с тех пор, так что они явно что-то сделали правильно.

Это было в каждой игре с тех пор, так что они явно что-то сделали правильно

(через компанию покемонов)

Shinies

В случае, если Покемон уже не был достаточно коллекционируемым, игра должна была представить блестящего Покемона. Это чрезвычайно редкие покемоны с уникальной окраской, а их скудность и уникальный внешний вид делают их востребованными. До 4-го поколения только один из каждых 8192 покемонов был блестящим, поэтому их нахождение было причиной, по- настоящему взволнованной, даже если у всех и их матери были красные гьярадо из Озера Ярости.

(через компанию покемонов)

Удерживаемые предметы

Хранящиеся предметы теперь являются основным продуктом игры покемонов, но до Второго поколения они ничего не значат. Предметы были в значительной степени ограничены зельями и усилениями, которые можно применять к покемонам. Генерал II изменил это, разумно представляя концепцию, заставив вашего покемона с самого начала держать Берри.

Генерал II изменил это, разумно представляя концепцию, заставив вашего покемона с самого начала держать Берри. Скорее всего, во время ваших начальных сражений ваше начальное здоровье станет достаточно низким, чтобы он мог потреблять свою удерживаемую ягоду, демонстрируя игрокам, насколько полезной может быть удерживаемая Ягода в крайнем случае - особенно если учесть, что другие предметы Берри могут лечить состояния статуса, такие как яд или паралич.

Но удерживаемые предметы делают гораздо больше, чем лечение. Некоторые из них увеличивают силу атаки определенного типа покемонов. Другие позволяют легко сбежать от диких покемонов, остановить эволюцию или получить дополнительные очки опыта. Некоторые предметы должны храниться у проданного Покемона, чтобы он развивался. Эта механика может показаться незначительной, но она сильно изменила игру.

(через компанию покемонов)

Контекстное использование HM

Этот также кажется легким делом, но до Gen II каждую скрытую машину или HM, которую можно было использовать вне битвы, можно было использовать, только войдя в список ваших покемонов, выбрав Pokémon с желаемым HM и активировав его , Если вы хотите заняться серфингом, вам нужно войти в меню и выбрать для этого подходящего покемона. Если вы хотели срубить небольшое дерево или переместить валун, та же история.

Начиная с Золотого и Серебряного , игроки могут просто подойти к интерактивному дереву или водоему и нажать A, и игра предложит им использовать правильный HM. Это экономит время и предотвращает застревание игроков. В конце концов, HM были полностью уничтожены, чтобы освободить дорогу для Poké Ride, которая использует некоторые из тех же принципов, что и система Gold and Silver HM.

В конце концов, HM были полностью уничтожены, чтобы освободить дорогу для Poké Ride, которая использует некоторые из тех же принципов, что и система Gold and Silver HM

(через компанию покемонов)

Пол, Разведение и яйца

Если вы когда-нибудь задумывались, был ли Пикачу мальчиком или девочкой, Покемон Голд и Сильвер наконец ответили на этот вопрос - они могут быть и другими! Впервые Покемонам были назначены полы в игре. Чтобы сделать вещи еще более интересными, некоторые покемоны, такие как легендарные и основанные на неодушевленных предметах, оставались бесполыми.

А еще лучше, оставив совместимого мальчика покемонов и девочку покемонов в детском саду, вы можете получить яйца, которые выводятся на покемонов для вашей команды. Они наследуют свой вид от девочки и свои способности от мальчика. Это добавило совершенно новую динамику в игры Покемонов, которые остаются сегодня, и представило тонну милых маленьких Покемонов.

Это добавило совершенно новую динамику в игры Покемонов, которые остаются сегодня, и представило тонну милых маленьких Покемонов

(через компанию покемонов)

Темные и стальные стили

Золотые и Серебряные Покемоны добавили два новых типа Покемонов, Темного и Стального. Темный тип был введен, чтобы сбалансировать игру против слишком могущественных покемонов-экстрасенсов, и имел новые дополнения, включая Umbreon, Murkrow и Tryanitar. Стальной тип был еще одним интересным дополнением, так как он имел силу или слабость против любого другого типа в игре. Примечательно, что это также привело к смене типов магнемитов и магнетонов от первого поколения ко второму.

Примечательно, что это также привело к смене типов магнемитов и магнетонов от первого поколения ко второму

(через компанию покемонов)

Счастье

Если вы когда-нибудь задумывались о том, был ли ваш Покемон на самом деле счастливым, эти игры также представили метрику для этого. Определенные действия в игре, такие как повышение уровня покемонов или хождение с ними, делают их счастливее, в то время как позволяя им потерять сознание в бою или используя горькие лечебные предметы, их счастье рушится. В игре даже есть парикмахерская и грумер, чтобы поднять счастье ваших покемонов.

Счастье имеет значение по нескольким причинам. Например, атака под названием «Возвращение» наносит больше урона, чем счастливее ваш покемон. Другой, называемый фрустрацией, наносит больше урона, чем менее счастлив. Кроме того, некоторые покемоны развиваются только тогда, когда они очень счастливы. Например, Eevee превратится в Espeon, если достигнет своего пика счастья в течение дня, но станет Umbreon, если то же самое произойдет ночью.

Например, Eevee превратится в Espeon, если достигнет своего пика счастья в течение дня, но станет Umbreon, если то же самое произойдет ночью

(через компанию покемонов)

Думаешь, ты будешь поклонником покемонов на всю жизнь? Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы прочитать о нашем любимом 84-летнем мастере покемонов ,