Обзор: Moto X - самый удобный телефон на Android

  1. «Хорошо, Google Now»
  2. Разработан вами
  3. Двухъядерный и без задержек
  4. Камера попала или пропала
  5. Нижняя линия

Раскрытие Moto X не дало супер телефона, на который надеялись многие поклонники Android, но последний флагманский телефон Motorola не играет в такие игры, как Samsung и HTC. С Moto X Motorola и Google меняют способ взаимодействия с нашими устройствами, предпочитая укомплектовать телефон датчиками, а не дополнительными вычислительными ядрами. Философия Moto X заслуживает похвалы, и я надеюсь, что другие производители телефонов Android примут к сведению: ваш телефон должен работать вместе с вами, чтобы сделать вашу жизнь более удобной.

«Хорошо, Google Now»

Moto X упакован до краев с датчиками, которые помогают ему предсказать, что вам нужно от него дальше. Например, телефон будет автоматически отображать время, когда вы достанете его из кармана или поднимете без необходимости нажимать кнопку питания. Это удобно и помогает сэкономить заряд аккумулятора, поскольку он не освещает весь экран, а лишь небольшую его часть. Я большой поклонник этой функции и хотел бы, чтобы кто-то подумал об этом раньше.

Я большой поклонник этой функции и хотел бы, чтобы кто-то подумал об этом раньше

Michael Homnick Active Display показывает, какие приложения требуют вашего внимания.

Еще одна интересная особенность Moto X - Active Display. В телефоне отсутствует индикатор уведомлений, поэтому все ваши уведомления отображаются на экране блокировки. Экран будет пульсировать, когда вы получите новое уведомление, и вы сможете легко увидеть, какие приложения пытаются привлечь ваше внимание. Если вы хотите увидеть больше информации об определенном уведомлении, вы можете нажать и удерживать центр экрана, когда включен активный дисплей, чтобы увидеть небольшой предварительный просмотр. Active Display работает со всеми приложениями Android, которые уведомляют вас, и вы можете вручную выбрать, какие приложения будут использовать эту функцию, если вы обнаружите, что слишком много из них засоряет ваш экран.

Приложение Moto SmartActions то, что было на предыдущих телефонах Motorola, было заменено новым приложением Moto Assist. Принимая во внимание, что SmartActions позволяет создавать разнообразные действия, помогающие автоматизировать ваш телефон и максимально эффективно использовать его, Moto Assist является чрезвычайно простым и предлагает действия только тогда, когда вы за рулем, спите или на собрании.

Принимая во внимание, что SmartActions позволяет создавать разнообразные действия, помогающие автоматизировать ваш телефон и максимально эффективно использовать его, Moto Assist является чрезвычайно простым и предлагает действия только тогда, когда вы за рулем, спите или на собрании

Мото Ассист

Телефон может определять, когда вы находитесь за рулем, и читать вслух ваши текстовые сообщения и сообщать вам, кто звонит. Вы также звоните и настраиваете телефон на отключение в определенные периоды времени, подобно функции «Не беспокоить», представленной в iOS 6. Moto Assist, безусловно, менее сложен, чем SmartActions, но мне понравилась гибкость SmartActions, и я надеюсь, что Motorola может добавить дополнительные действия в Moto Помогите в будущих обновлениях.

Главной особенностью Moto X, однако, является бесконтактное управление: с включенным бесконтактным управлением вы можете передавать команды на свой телефон без какого-либо физического взаимодействия с ним. Функция построена на вершине Google сейчас , и вы запускаете его, говоря «Хорошо, Google Now», а затем ваша команда. Вы не получите шуток и рассказов, как с Siri, но я часто обнаруживал, что Google Now лучше и быстрее обрабатывает мою речь, чем виртуальный помощник Apple.

Вы не получите шуток и рассказов, как с Siri, но я часто обнаруживал, что Google Now лучше и быстрее обрабатывает мою речь, чем виртуальный помощник Apple

Майкл Хомник. После того, как вы его настроите, Touchless Control автоматически запустится, когда вы скажете: «Хорошо, Google Now».

Когда вы впервые настраиваете Touchless Control, вам нужно обучить программное обеспечение распознавать ваш голос, и я проверил, чтобы другие люди не могли активировать мой телефон, произнося фразу триггера. Однако эта функция работала очень хорошо, когда использовалась на расстоянии нескольких футов, и программное обеспечение Google для обработки голоса очень точно понимало мои запросы, даже в шумной обстановке. Touchless Control активируется, если вы кричите через комнату, но пару раз я попробовал, Google Now не смог разобрать мой запрос. Это пригодится, когда вы за рулем или просто хотите произвести впечатление на своих друзей.

Корабли Moto X работают Android 4.2.2 Jelly Bean Хотя Motorola обещала, что телефон будет обновлен до 4,3 своевременно. Moto X не является устройством Nexus, поэтому он не будет обновляться с той же скоростью, что и Nexus 4 или планшеты Nexus. Motorola, как правило, преуспела в обновлении своих телефонов, но на это стоит обратить внимание, если вы надеетесь получить последнюю версию Android прямо у ворот.

Разработан вами

Майкл Хомник Мото X выглядит довольно шикарно.

В течение долгого времени Motorola делала телефоны, которые были бы более функциональными, чем модными. Последние годы Verizon Droid Razr линия Например, обеспечивали исключительное время автономной работы и производительность, но телефоны были квадратными и несколько неудобными для удержания. В отличие от него, Moto X имеет изогнутую спинку, которая мягко лежит в вашей руке, и телефон выглядит намного компактнее, чем его кузены Droid. Измеряя 65,3 на 129,3 на 10,4 мм (в самой толстой точке телефона), Moto X не намного выше, чем iPhone 5 - хотя это шире и тяжелее, чем предложение Apple. Одна из моих больших проблем с iPhone 5 заключается в том, что из-за его узкой рамки он кажется слишком тяжелым, и я всегда чувствую, что он выскользнет из моих рук. Эта проблема даже не приходила мне в голову при работе с Moto X, более широкое шасси которого идеально подходило для моей ладони.

Майкл Хомник The Moto X (вверху) и Nexus 4 (внизу)

Moto X сделан из композитной смеси, которую Motorola категорически отрицает, это пластик. Материал не такой тонкий, как поликарбонат, используемый на Самсунг гэлакси с4 и он не стал жирным или грубым после использования телефона в течение длительного периода времени. Я до сих пор не уверен, что это не пластик, но материал не заставляет телефон чувствовать себя дешевым, и кажется, что он может выдержать свою долю злоупотреблений.

Армандо Родригес Мото Икс будет доступен с дровами где-то ближе к концу года.

Телефон будет доступен в белом или черном цвете, если вы поднимете его в магазине, но вы также можете заказать настроенный Moto X онлайн через веб-сайт Motorola Moto Maker и доставить его вам в течение четырех дней. Для задней части телефона доступны сотни различных цветов, а также кольцо камеры, качелька громкости и кнопка питания, но вы можете выбрать только белый или черный для передней панели устройства. К сожалению, эти варианты настройки будут ограничены AT & T при запуске, хотя Motorola и сказала, что вскоре после этого последуют другие операторы. Следует также отметить, что 32-гигабайтная версия Moto X будет доступна только через Moto Maker, поэтому вам придется согласиться на 16-гигабайтную версию или подождать, пока Moto Maker станет доступным для вашего носителя.

Двухъядерный и без задержек

В отличие от Samsung, HTC, LG и практически всех других производителей телефонов на базе Android, Motorola не конкурирует по характеристикам. В то время как хардкорные поклонники Android взглянут на спецификацию Moto X и посмеются над 4,7-дюймовым дисплеем AMOLED с разрешением 1280 х 720p и двухъядерным процессором Snapdragon S4 с частотой 1,7 ГГц, в телефоне больше возможностей, чем у телефона. чипов, которые он использует, или разрешение его дисплея. Motorola и Google тесно сотрудничали, чтобы оптимизировать Android для этого оборудования, и результаты этого сотрудничества говорят о многом. Говоря прямо: Moto X чувствует себя быстрее, чем многие из четырехъядерных телефонов, которые я использовал в прошлом году.

Говоря прямо: Moto X чувствует себя быстрее, чем многие из четырехъядерных телефонов, которые я использовал в прошлом году

Майкл Хомник: «Мото Икс» быстрый, как супер быстрый.

Приложения открываются мгновенно, при переходе из приложения на домашний экран нет задержки, и телефон не зависает при попытке установить несколько приложений одновременно. Даже игры вроде Riptide GP2 игра, которую Google выбрал для демонстрации мощного четырехъядерного процессора в новый Nexus 7 выглядит так же хорошо, как и на новом планшете Google. Во всяком случае, Moto X доказывает, что вам не нужен мощный четырехъядерный процессор, чтобы работать с Android без задержек.

Motorola оценивает несменную батарею в Moto X на 24 часа смешанного использования. За четыре дня работы с телефоном мне пришлось заряжать только дважды: один раз, когда я получил его в четверг, и второй раз, когда я пришел в офис в понедельник. Конечно, я использовал телефон только случайно - проверял электронную почту, просматривал веб-страницы, делал фотографии и баловался с Google Now - но телефон, кажется, справится с этим целый день без подзарядки. Однако, если вы постоянно разговариваете по телефону, играя в игры, батарея разряжается примерно через 4-5 часов постоянного использования.

Мне дали для тестирования версию Moto X Verizon, и я был в целом удовлетворен скоростью загрузки телефона и качеством звонка. Хотя это не так быстро, как при первом запуске, у меня было очень мало проблем с потоковой передачей музыки и загрузкой приложений через сеть Verizon LTE, и при совершении межстранового звонка у меня был нулевой статический сигнал на любом конце линии. Один из тех, кому я позвонил, заметил, что я звучу так, будто стою рядом с ними, хотя я находился на расстоянии 2903,5 миль. Впечатляет.

Камера попала или пропала

Майкл Хомник В Moto X установлена ​​10-мегапиксельная камера

Несмотря на то, что 10-мегапиксельная камера на Moto X абсолютно лучше, чем камеры на любом из предыдущих смартфонов Motorola, снимки, которые она делает, не являются чем-то особенным. Снимки в помещении выглядели хорошо, но пострадали от ряда артефактов и иногда были переэкспонированы. Снимки, сделанные на улице, были более четкими, но часто получались слишком темными, если у вас не было превосходного освещения.

Наружные изображения выглядели темными.

Камера оснащена сенсором RGBC, четвёртый четкий пиксель которого призван помочь ей лучше работать в условиях низкой освещённости. Я снял несколько фотографий ночью, чтобы проверить работу камеры, и был разочарован результатами: фотографии были зернистыми, и использование вспышки часто приводило к тому, что мои объекты выглядели размытыми. Камера показала лучшие результаты, чем iPhone 5 с этими ночными снимками, но если вы хотите звездную производительность при слабом освещении, вы захотите подобрать Nokia Lumia 1020 или же HTC One вместо.

Нижняя линия

Я должен отдать должное Motorola и Google: они продемонстрировали, что нам не нужны самые передовые характеристики, чтобы получить хороший опыт работы со смартфоном. Объявление Moto X, возможно, не соответствовало всем обману, но сам телефон все еще стоит рассмотреть. За 200 долларов по контракту вы получаете телефон, который работает так же хорошо, как и «дорогие» смартфоны, такие как HTC One и Samsung Galaxy S4, и в то же время предлагает полезные дополнительные функции, такие как Touchless Control и Active Display.

У меня есть оговорки по поводу поставки Moto X с более старой версией Android, и я спрашиваю, насколько хорошо Архитектура системы X8 будет выступать через год, но я думаю, что у Motorola и Google есть победитель со своим последним телефоном. Это не совсем Nexus, но он ближе всего к нему, хотя он все еще находится на контракте где-то, кроме T-Mobile.

Эта статья "Обзор: Moto X - самый удобный телефон на Android" когда-либо был опубликован TechHive

, Чтобы прокомментировать эту статью и другой контент PCWorld, посетите наш facebook страница или наш щебет кормить.