Обзор коллекции Street Fighter 30th Anniversary

Мы видели, как более 30 лет Street Fighter является одной из лучших франшиз в файтинге. Конечно, серия отвалилась в последнее время Но быть актуальным в этой отрасли в течение трех десятилетий - не над чем издеваться. Чтобы отпраздновать день рождения одной из своих франшиз, компания Capcom выпускает коллекцию Street Fighter 30th Anniversary.

В коллекцию Street Fighter 30th Anniversary входят двенадцать классических игр Street Fighter, от Street Fighter 1987 года до Street Fighter III 1999 года: Third Strike, до PlayStation 4, Xbox One, ПК и Nintendo Switch. Собрать эту игровую антологию пришлось на Digital Eclipse, создатели великолепной коллекции Mega Man Legacy Collection и Disney Afternal Collection. Если вы возитесь с любой из этих игр, у вас есть представление о том, чего ожидать здесь, но давайте сделаем полное изложение.

Если вы возитесь с любой из этих игр, у вас есть представление о том, чего ожидать здесь, но давайте сделаем полное изложение

Возвращение короля. [Все скриншоты, сделанные с помощью функции «Switch native capture».]

Игры из этой коллекции включают Street Fighter, Street Fighter II, Street Fighter II: Champion Edition, Street Fighter II Turbo: Hyper Fighting, Super Street Fighter II: Новые претенденты, Super Street Fighter II Turbo, Street Fighter Alpha, Street Fighter Alpha 2, Street Fighter Alpha 3, Street Fighter III: «Новое поколение», Street Fighter III: «Второй удар» и «Street Fighter III»: «Третий удар». Коллекция привносит ряд этих названий в современные консоли: Street Fighter последний раз был доступен в Capcom Classics Collection Vol. 2 для PlayStation 2 и Xbox, альфа-версии не выпускались с 2006 года, а Street Fighter III: последним запуском третьего удара стал Street Fighter III: третья версия онлайн-издания для PlayStation 3 и Xbox 360.

Интересно, что все эти игры - аркадные оригиналы. Некоторые фанаты только участвуют в играх Street Fighter в своих консольных итерациях, которые предлагают дополнительные символы и режимы. Если вы загрузите Anniversary Collection в ожидании этих релизов, вам не повезет. Насколько я могу судить, каждая игра является оригинальным аркадным ПЗУ, то есть изменений баланса, появившихся в более поздних выпусках, здесь тоже нет. Если вы поклонник Hyper Street Fighter II, режима World Tour Street Fighter Alpha 3 из релиза PlayStation или ремикса на саундтрек из Street Fighter III: издание третьего удара Dreamcast, ничего этого здесь нет. Облом, так как я скучаю по этим дополнениям и хотел бы увидеть их здесь, в Коллекции.

Облом, так как я скучаю по этим дополнениям и хотел бы увидеть их здесь, в Коллекции

Scanlines, scanline бесплатно и варианты обучения.

Есть некоторые игровые опции и дополнения, но большинство из них находятся за пределами самих игр. Есть несколько вариантов сканирования, но ни один из фильтров сглаживания пикселей, которые раздражали игроков в Third Strike Online Edition, не доступен здесь. Вы также можете выбрать отображение игры в собственном почтовом стиле, вариант «Полный», растягивающий игру по вертикали, или «Широкий вариант», растягивающий игру по горизонтали и вертикали, чтобы соответствовать экрану. Я пошел с Full, который максимизирует видимую область, не вмешиваясь в соотношение сторон.

Перед загрузкой заголовка вы можете изменить скорость или сложность игры в зависимости от того, какую игру вы загружаете (скорее всего, исходя из первоначальных настроек игрового переключателя аркады). Я хотел бы, чтобы это были универсальные варианты для каждой игры, позволяющие вам включать / выключать таймер или изменять количество раундов; Это довольно простой вариант, но здесь он недоступен. Во многих играх есть пасхальные яйца, к которым можно получить доступ с помощью различных комбинаций кнопок, например, Dramatic Battle в Street Fighter Alpha 3. Все эти комбинации пасхальных яиц вы найдете в тексте описания игры.

Когда вы запускаете коллекцию Street Fighter 30th Anniversary, вам будет предложено несколько вариантов игры: оффлайн, локальное воспроизведение, онлайн-игра, музей и опции. В автономном режиме вы можете играть в основном режиме аркады, в режиме Versus для локальной игры или в режиме обучения. (Владельцы свитчей могут играть локально с двумя игроками с отстраненными Joy-Cons.) Стоит отметить, что режим обучения доступен только в четырех из двенадцати игр: Street Fighter II Turbo: Hyper Fighting, Super Street Fighter II Turbo, Street Fighter Alpha 3, и Street Fighter III: третий удар.

Режим обучения по-прежнему является оригинальной аркадной версией, но с расширенным набором опций в меню паузы: вы можете изменять уровень сложности, выбирать новых персонажей, видеть специальные движения каждого персонажа, устанавливать свое здоровье и специальные метры или настраивать спарринг-манекена. , Вы даже можете записать серию ходов для манекена, если хотите потренироваться против определенной комбинации или чего-то еще. Он не такой надежный, как тренировочные режимы, к которым мы привыкли в таких играх, как Street Fighter 5, где игра проведет вас через каждого персонажа, но, по крайней мере, вы сможете практиковать свои боевые навыки.

Local Play позволяет вам создавать или присоединяться к лобби и турнирам, когда несколько человек сидят вместе в одной области. (Я не знаю, доступна ли эта опция на PlayStation 4 и Xbox One, так как я играл на Nintendo Switch.) Также есть возможность установить задержку ввода для локального воспроизведения, что очень интересно.

Онлайн-игра доступна не для каждой игры в Коллекции. Вместо этого в режиме обучения доступны только названия: Street Fighter II Turbo: Hyper Fighting, Super Street Fighter II Turbo, Street Fighter Alpha 3 и Street Fighter III: Third Strike. Онлайн-аркада работает как старый аркадный опыт, позволяя вам играть в игру с онлайн-игроками, которые время от времени вторгаются в вашу игру. (Вы можете установить частоту матчей.) Вы также можете прыгать прямо в ранговые или случайные матчи или создать лобби, чтобы объединить нескольких игроков с возможностью наблюдения.

) Вы также можете прыгать прямо в ранговые или случайные матчи или создать лобби, чтобы объединить нескольких игроков с возможностью наблюдения

В Интернете есть несколько вариантов, но нужно немного поработать.

На сайте Nintendo Switch версия Street Fighter 30th Anniversary Collection оказалась ... менее чем адекватной. Случайные и ранговые матчи, в которых я играл, были от солидных до нервных, и я не мог найти открытых лобби. Является ли это, потому что лобби не работали или никакой другой рецензент не загрузил один, я понятия не имею. Я открыл свое собственное лобби, чтобы проверить, было ли последнее, но никто никогда не присоединился. Нет выбора региона или пинга, поэтому с кем вы общаетесь в Интернете, полностью зависит от ваших возможностей. Еще один странный шаг: пока вы можете создать лобби для любой из четырех доступных игр (с переключением на игру), вы не можете сделать то же самое при поиске ранговых или случайных матчей: вместо этого вы выбираете одну из четырех игр для искать и надеяться, что кто-то другой ищет ту же игру.

Пакет завершен Музеем, одним из мест, где Digital Eclipse преуспел в Mega Man Legacy Collection , Музей включает в себя полную шкалу времени выпуска для каждой игры серии, с историческими деталями и концептуальным искусством для игр, включенных в коллекцию. Список персонажей охватывает каждого персонажа, представленного в Коллекции, с биографиями и покадровыми взглядами на их специальные движения. Музыкальный проигрыватель позволяет вам слушать каждый трек из каждой игры, если это ваш яд. И, наконец, в разделе «Оформление» предлагается оригинальная документация для Street Fighter, длинный слайд-шоу о создании Street Fighter II и концепт-арт для Alpha и III.

И, наконец, в разделе «Оформление» предлагается оригинальная документация для Street Fighter, длинный слайд-шоу о создании Street Fighter II и концепт-арт для Alpha и III

В музее есть целый ряд контента, чего можно ожидать от Digital Eclipse.

Как владелец предыдущих выпусков и сборников, я признаю, что существует разрыв между тем, что такое Collection , и тем, что я хотел. Я скучаю по перебалансированной версии аркадных игр, Hyper Street Fighter II, дополнительным персонажам и режиму World Tour в версии PlayStation Alpha 3, Hyper Street Fighter Alpha и ремиксу на саундтрек домашнего релиза Third Strike. Я думаю, что эта коллекция будет лучше, по крайней мере, с некоторыми из этих вариантов.

Есть еще один камень преткновения в онлайн-игре, который был менее чем хорош в период перед запуском обзора. Capcom и Digital Eclipse могли бы улучшить этот пост-запуск, но если вы сосредоточены на онлайн-играх, вы можете подождать, чтобы забрать Collection.

Хотя в целом пакет достаточно хорош. Вы получаете двенадцать игр Street Fighter в отличной аркадной форме, которая отлично подходит для давних поклонников. Street Fighter 30th Anniversary Collection - это празднование истории серии, сделанное показом этих игр в их первоначальном состоянии выпуска. Это снимок различных моментов времени в серии Street Fighter. Если это то, что вам нужно, то коллекция Street Fighter 30th Anniversary предназначена именно для вас.

Street Fighter 30th Anniversary Collection - великолепная аркада из двенадцати наименований в истории Street Fighter. К сожалению, ему не хватает некоторых наворотов своих консольных аналогов, и онлайн-игра немного грубовата. Несмотря на эти проблемы, местная игра является победителем, и музей наполнен содержанием, показывающим настоящую любовь к истории франшизы. Если вы знаете, во что вы ввязываетесь, Street Fighter 30th Anniversary Collection - отличный сборник, но не идеальный.

3,5 / 5