Обновление Xbox One X «The Witcher 3» добавляет поддержку 60 FPS

Игроки «Ведьмака 3», у которых есть Xbox One X, теперь могут пользоваться тем, что обычно было эксклюзивной функцией, предназначенной для игроков на ПК. Последнее обновление игры теперь запускает «Ведьмак 3» с четкими 60 кадрами в секунду на новейшей консоли Microsoft.

Новый патч от разработчика игр CD Projekt Red поднял «Ведьмак 3: Дикая охота» на Xbox One X до уровня анимации, ранее зарезервированного для игроков ПК. Новое обновление, которое весит около 550 МБ, предоставляет ряд новых опций для поклонников «Ведьмака» на последней консоли Microsoft.

Новое обновление, которое весит около 550 МБ, предоставляет ряд новых опций для поклонников «Ведьмака» на последней консоли Microsoft

«Ведьмак III: Дикая охота» для Xbox One имеет улучшения частоты кадров, а также визуальные улучшения. | CD Projekt Red

Патч, который также поднимает игру до версии 1.6, теперь предлагает две дополнительные опции в меню настроек дисплея «The Witcher 3: Wild Hunt», как многоугольник заметки. Один из них, называемый 4K Mode, заявляет, что он обеспечивает «стабильный геймплей со скоростью 30 кадров в секунду» и в то же время работает с родным разрешением 4K, с соответствующими деталями текстуры и улучшениями графики.

Другой вариант называется Performance Mode, и он предлагает интересный компромисс для игроков. В то время как игра динамически регулирует разрешение между обычным разрешением HD 1080p и разрешением 4K, «Ведьмак 3» в этом режиме будет работать со скоростью до 60 кадров в секунду в своем режиме.

Обновление версии 1.60 для игры также добавляет поддержку HDR, что значительно улучшит освещение и тени для экранов телевизоров, поддерживающих HDR. Патч также добавляет улучшенные тени, окклюзию окружающей среды, фильтрацию текстур и текстуры с более высоким разрешением для поддержки новых режимов разрешения 4K, в соответствии с Kotaku ,

Это та же самая техника, которая использовалась ранее в других играх в их обновлениях для улучшения Xbox One X, например, что Bethesda сделала с «Fallout 4». В «The Witcher 3», однако, CD Projekt Red преуспел в том, чтобы сделать мгновенные провалы в более низком разрешении 1080p едва заметными.

Скоро выйдет обновление для PlayStation 4 Pro для «Ведьмака 3: Дикая охота», которое может предложить аналогичное обновление.