Nokia X2 - Microsoft анонсирует новый телефон с Android • Eurogamer.pl

Первым новым телефоном Nokia после приобретения Microsoft станет модель, помеченная как X2. Однако устройство будет управлять системой Android, а не мобильной Windows. Первым новым телефоном Nokia после приобретения Microsoft станет модель, помеченная как X2

Smarfton оснащен, среди прочего, 11-сантиметровым экраном и 1 ГБ оперативной памяти. Цена была установлена ​​на уровне 99 евро (около 412 злотых). Премьера в июле.

Microsoft изменила интерфейс, чтобы меню выглядело как Windows Phone. В планы также входит полная поддержка приложений американской компании, таких как OneDrive, Bing, Skype или Outlook.

- Производитель берет на себя расчетный риск - комментарии Бен Вуд из консалтинговой компании CCS Insight в заявлении для BBC. - Компания должна быстро сократить разницу в доступе к приложению между Android и Windows Phone.

- Таким образом, Microsoft будет знать, по крайней мере, какие приложения должны быть приобретены в первую очередь, если она хочет поощрять людей к обновлению.

Упомянутое обновление представляет собой переход к более дорогой модели из семейства Lumia, уже работающей на системе Windows Phone.