Главная Новости

Microsoft обещает анонс нового «железа» на грядущей игровой выставке Gamescom

Опубликовано: 01.09.2018

Компания Microsoft объявила о том, что примет участие в выставке Gamescom, которая пройдет в Кельне с 21 по 25 августа этого года, и порадует поклонников не только программными новинками и новыми трейлерами будущих игр, но и новыми «железяками». Понятно, что о консоли Xbox нового поколения, разработку которой компания уже подтвердила , не может быть и речи, поскольку та ожидается не раньше 2020 года.


Игровые новости недели - The Division, Quantum Break, Fallout: New Vegas

Программый гигант расплывчато говорит о «новых устройствах и аксессуарах для Xbox», не давая никаких намеков на то, что конкретно хочет показать. Более того, Microsoft по-тихому внесла изменения в изначальную версию сообщения и изменила формулировку с «совершенно новое оборудование и аксессуары Xbox» на просто «новые наборы и аксессуары для Xbox One».

Скорее всего нас ждет анонс второго поколения контроллера Xbox Elite. Этот настраиваемый геймпад пользовался большой популярностью и еще в начале года были предполагаемые изображения новой модели с разъемом USB-C, улучшенными аналоговыми стиками с настраиваемой плавностью хода, переключателем трех режимов работы и модулем Bluetooth для совместимости с Windows 10. В целом новый Xbox Elite подходит под определение «новых аксессуаров», но будем надеяться, что Microsoft покажет еще что-то интересное, а не только новые наборы и цветастые контроллеры.

Мероприятие Microsoft на Gamescom будет транслироваться в прямом эфире.

Источник: The Verge и Xbox

rss