Лучшие космические игры на ПК

  1. Mass Effect 2
  2. FTL: быстрее, чем свет
  3. Дальние миры: вселенная
  4. Звездные войны: TIE Fighter Special Edition
  5. Грехи солнечной империи: восстание

Фанаты с прошлого века спорят о том, какие из игр Master of Orion являются лучшими в серии, и они, похоже, единодушны в том, что третья наиболее определенно не так, что делает широко доступный двойной пакет с первыми двумя MOO. что-то существенное и беззаботное приобретение - по крайней мере, до тех пор, пока Wargaming не завершит перезагрузку MOO с помощью некоторых «ключевых членов» первоначальной команды.

Выпущенный в 1993 году, Мастер Ориона взял концепцию классической пошаговой Цивилизации Сида Мейера и применил ее к галактике планет, а не одной, так что вместо различных ароматов человеческих поселенцев и наземных биомов игрокам был предоставлен широкий спектр типы планет и расы для управления и завоевания, такие как силикоиды; способен процветать в самых неблагоприятных условиях, хотя и с высокой скоростью размножения.

В то время как движущая сила позади Мастера Ориона и всех лучшие стратегии игры с тех пор как произошел технический прогресс и колониализм, это была первая игра в своем роде, которая действительно прибила дипломатию и предложила путь к победе, в котором можно было бы достичь некоторой степени галактического мира. Продолжение пошло еще дальше, с настраиваемыми расами и политической победой, которая потребовала, чтобы вы были избраны в качестве верховного лидера галактики.

Что не вызывает сомнений в том, что ИЙ I и II являются важными историческими ссылками, в качестве семенного влияние на пошаговом покорении космоса в первых двух играх Судеб создавали и определение FPS. Однако, в отличие от Doom, MOO отбрасывает такую ​​длинную тень в форме монолита на весь жанр космической игры, что многие утверждают, что игры Orion еще не затмили.

Однако, в отличие от Doom, MOO отбрасывает такую ​​длинную тень в форме монолита на весь жанр космической игры, что многие утверждают, что игры Orion еще не затмили

Mass Effect 2

По общему признанию, в Mass Effect не так много пьяных и увлекательных космических кораблей, но это все еще прыгающее по планете, соблазняющее инопланетян космическое приключение и одна из лучших научно-фантастических RPG, в которые вы, вероятно, будете играть.

Mass Effect 2 заслуживает включения здесь по двум причинам: одна из них - очевидная сила истории и персонажей, история, которая началась в первой игре и расцвела на протяжении всего ее среднего акта до такой степени, что заключение всегда должно было привести к немного. Во-вторых, несмотря на полное отсутствие прямого контроля над космическим кораблем, вы чувствовали себя не просто частью экипажа, а командующим действующим кораблем, способным исследовать галактику.

Связанный: Проверьте лучшие игры Star Wars на ПК

Проведены параллели - не в последнюю очередь самим Bioware - между трилогией Mass Effect и классической серией исследований Starflight, которая была известна в конце 1980-х годов как одна из самых первых игр по исследованию космоса и сегодня известна тем, что не была улучшена в что касается с тех пор. С точки зрения сюжетной линии, со всеми этими древними технологиями «конец света, как мы знаем», сюжет Mass Effect очень близок к Starflight. В самом деле, Starflight можно было почти рассматривать как оригинал 70-х годов для масштабного переосмысления в стиле Mass Effect в стиле BSG, только без рискованной побочной серии Galactica 80, которая могла бы испортить его репутацию.

В случае, если вам интересно, почему здесь нет ни одной из новых статей серии, прочитайте наш рейтинг лучшие игры Mass Effect ,

В случае, если вам интересно, почему здесь нет ни одной из новых статей серии, прочитайте наш рейтинг   лучшие игры Mass Effect   ,

FTL: быстрее, чем свет

Космос ужасен и, вероятно, убьет вас: это урок, который ФТЛ пытается донести до отважных космонавтов. Permadeath игра управления кораблем на первый взгляд, это простая гонка для передачи информации в руки ваших союзников, но вас преследуют. С каждой исследованной диверсией вражеский флот становится все ближе и ближе, и даже если вы все еще впереди, случайная смерть скрывается за каждым углом.

Случайные насильственные встречи, шоппинг, новые миры и расы, открываемые корабли и конфигурации, куча и множество странных и замечательных оружия и инструментов - в FTL так много всего, что каждая игра может кардинально отличаться. Можно было видеть, как вы управляете жестким судном, использующим ионные пушки, чтобы отключить вражеские системы, и беспилотниками, чтобы засыпать их лазерами. Другой может вдохновить вас использовать контроль над разумом, чтобы победить своих врагов, или телепорты, чтобы заполнить их корабли вашей собственной командой.

Так много может пойти не так. Иногда это ваша вина, например, когда вы запутались в драке и быстро пытаетесь залатать пробоины корпуса и тушить пожары. Но иногда удача не на вашей стороне, например, когда вы соглашаетесь помочь космической станции справиться с чумой, и один из членов вашей команды заболел. Но каждая неудачная попытка - это полная история, полная приключений и несчастий, и отличный повод, чтобы сделать еще одну доблестную попытку.

Но каждая неудачная попытка - это полная история, полная приключений и несчастий, и отличный повод, чтобы сделать еще одну доблестную попытку

Дальние миры: вселенная

Еще одна игра 4X, которую нужно добавить в список, но на самом деле, «Далекие миры» - это то, что вы хотите, и мы были довольно увлечены этим в нашем Дальние миры: обзор вселенной , Это игра-разведка, где у вас есть одно судно, которое является частью огромной империи, и вы проводите все время, летая вокруг галактики. Торговая игра, где один глаз всегда на вашем банковском счете, а другой жадно смотрит на инопланетян, ищет выгодные сделки и дипломатические возможности. Игра, в которой вы являетесь хозяином всего, вставляя палец в каждый мыслимый пирог, от военных вопросов до колонизации.

Это огромная; ошеломляюще, невероятно массивно. Целая галактика моделируется от частных торговцев, занимающихся своими делами, до пиратов, которые не получают ничего хорошего. Это самая амбициозная космическая игра 4X, которую вы когда-либо найдете.

По своей сути, это инструмент для создания собственных галактик, в которые можно играть. Игроки могут курировать игру до такой степени, что одна игра не будет иметь никакого сходства с другой. Все, начиная с эпохи галактики и заканчивая агрессией пиратов, можно продиктовать еще до начала игры.

Все, начиная с эпохи галактики и заканчивая агрессией пиратов, можно продиктовать еще до начала игры

Звездные войны: TIE Fighter Special Edition

LucasArts может уйти, и можно утверждать, что он умер задолго до официального закрытия, но у нас всегда будут напоминания о том, что было когда-то, с такими блестящими играми, как феноменальные Star Wars: TIE Fighter от Totally Studio, злодейское продолжение X -Крыло.

Его предшественник был великолепен, в этом нет никаких сомнений, но кампания TIE Fighter позволяет вам играть за Империала, а Дьявол всегда веселее. Это было также повсеместно, улучшение по сравнению с X-Wing, от его графики - теперь очень устаревшей, по общему признанию - до улучшения прицеливания, которое позволило пилотам сосредоточиться на определенных частях вражеского капитального корабля или станции.

Это не какой-то аркадный космический шутер, как его не совсем преемник, серия Rogue Squadron. Сначала это космический симулятор, который отличается большей сложностью, но и большим контролем. Например, если вы подвергаетесь воздействию лазерного огня от надоедливого X-Wing и ваш корабль поврежден, тогда вы назначаете порядок, в котором ремонтируются системы, позволяя вам расставлять приоритеты, чтобы вы могли выжить еще несколько секунд. Достаточно, чтобы выиграть бой.

Будучи стареньким, ожидайте, что немного поиграть, чтобы получить лучший опыт. К счастью, у нас есть Звездные войны: руководство для начинающих TIE Fighter , который должен спасти вас от некоторых потенциальных проблем.

Грехи солнечной империи: восстание

Игра, в которой удачно сочетаются лучшие 3D-стратегии в реальном времени - хотя и без надлежащей однопользовательской кампании - с видом строительства империи, предлагаемым только топ 4X игры ,

Грехи солнечной империи: Восстание разыгрывается через пользовательскую сеть звезд. Игроки начинают создавать империю вокруг гравитационных колодцев планет с верфями, исследовательскими форпостами, экстракторами и системами защиты, затем собирают флоты, объединяя фрегаты, корветы, крейсеры и капитальные корабли, чтобы нанести на карту и в конечном итоге завоевать соседние системы.

В более ранних версиях «Грехов солнечной империи» завоевание было в основном достигнуто благодаря проверенному временем способу RTS: перетаскивать огромную коробку вокруг каждого чертового корабля, которым вы владеете, и направлять их к вражеским системам, чтобы позволить огромную силу чисел победить. день. Однако с введением дипломатических побед в предыдущих экспансиях и победах в области исследований и оккупации в рамках автономного восстания 2012 года - не говоря уже о новых титановых кораблях, похожих на «Звезду смерти», в качестве крайне необходимого противодействия ультраоборонным структурам звездных баз - патовые ситуации Это может привести к тому, что игры станут более выигрышными. И давайте не будем забывать о модах, которые позволяют вам разыгрывать свои фантазии о Звездных войнах или Battlestar Galactica.

Связанный: После чего-то свежего? Вот некоторые отличные новые ММО играть

Это наш выбор лучших космических игр для ПК. Пока у нас есть ты, почему бы не проверить некоторые из самых захватывающих предстоящие компьютерные игры или если вы хотите прочитать об абсолютных величайших играх всех времен, ознакомьтесь с нашим списком лучшие компьютерные игры , А пока погрузитесь в космические эпопеи выше. Надеюсь, к тому времени, как вы закончите играть в них, этот чертов грубый инопланетянин, наконец, проверит свою голосовую почту.