Лучшие видеоигры 2017 года

  1. The Legend of Zelda: Дыхание дикой природы - лучшая игра 2017 года Вот коммутатор - или сделайте...
  2. Лучшие игры PlayStation 4 2017 года
  3. PS4 Эксклюзив года Горизонт: нулевая заря
  4. Лучшие игры Xbox One 2017 года
  5. XB1 Эксклюзив года Forza Horizon 3: Hot Wheels
  6. Лучшие Switch игры 2017 года
  7. Переключатель Эксклюзив года Супер Марио Одиссея
  8. Компьютерные игры
  9. Лучшие компьютерные игры 2017 года
  10. Карманные компьютеры: Nintendo 3DS и PlayStation Vita
  11. Бонус: худшие игры 2017 года
  12. Как вы думаете?

The Legend of Zelda: Дыхание дикой природы - лучшая игра 2017 года

Вот коммутатор - или сделайте пару релизов Switch. После того, как в течение последних нескольких лет жаловались на нехватку игр с высокими показателями, в 2017 году было получено 97 баллов для двух разных игр, что представляет собой самый высокий показатель Metascore на конец года для любой игры с 2013 года. Оба названия были для совершенно новой консоли Switch от Nintendo, с последней версией Zelda , Дыхание дикой природы , едва вытесняя Супер Марио Одиссея (менее 0,3), чтобы получить звание «Игра года» Метакритика на 2017 год.

В целом, 10 различных названий (всего 11 продуктов, благодаря одному мультиплатформенному выпуску) набрали 90 и выше в 2017 году. Это всего лишь шесть таких названий в 2016 году. Одним из этих великих новичков 2017 года был даже совершенно новый IP от независимого разработчика: приключенческая игра Giant Sparrow Что осталось от Эдит Финч , который набрал 92 в своей версии Xbox One.

Чуть дальше вниз по странице мы покажем лучшие в этом году игры для каждой консоли (плюс разделы для ПК и портативных игр). Перед этим кратко рассмотрим сравнение каждой из игровых платформ за прошедший год.

А вот и лучшие издания 2017 года, независимо от платформы:

Теперь давайте посмотрим на лучшие игры 2017 года по платформам ...

В то время как на консоли Sony было всего две игры, набравшие 90 баллов и выше в 2017 году (по сравнению с четырьмя в 2016 году и шестью в 2015 году), в этом году было гораздо больше положительных отзывов на эксклюзивные игры PlayStation: 20 по сравнению с 13 в предыдущем году.

В целом 37,7% игр для PS4, выпущенных в течение 2017 года, получили положительные отзывы критиков. Этот процент представляет собой небольшой рост по сравнению с 2016 годом, когда уровень одобрения был ниже 36%. Средний показатель Metascore для игр для PS4 также вырос на один пункт (с 69,1 до 70,1) по сравнению с предыдущим годом.

Лучшие игры PlayStation 4 2017 года

PS4 игра года
Персона 5

PS4 игра года   Персона 5

В первой главе серии Shin Megami Tensei: Persona RPG, выпущенной для PlayStation 4, представлена ​​эпизодическая история о группе старшеклассников в вымышленной версии токийского района Сибуя, который исследует дворец, альтернативный мир, созданный сердцами других людей. люди. Критики и пользователи высоко оценили игру как одну из лучших JRPG всех времен. (Игра также была выпущена для консоли PlayStation 3.)

PS4 Эксклюзив года
Горизонт: нулевая заря

PS4 Эксклюзив года   Горизонт: нулевая заря

Не каждая великая игра должна быть продолжением. Игра Horizon от третьего лица, с открытым миром, экшен / RPG / игра на выживание, которая является первой новой за последние десять лет разработкой для Killzone Guerrilla Games, сосредоточена на женской лучнице Алой в красочном, но постапокалиптическом мире будущего, в котором смешана природа и технологии, и старое, и новое (например, роботизированные динозавры). Потрясающие обзоры сопровождались высокими продажами, и игра стала самым продаваемым новым IP за все время на PS4.

Хорошие новости для консоли Microsoft в 2017 году? Среднее значение Metascore для всех выпусков XB1 увеличилось до 71,2 с 69,8 в 2016 году. Фактически, 43,5% всех выпусков Xbox One получили положительные отзывы в прошлом году, что является довольно значительным увеличением по сравнению с уровнем одобрения 2016 года на 36,1%, а также выше, чем фигура для конкурирующей консоли PlayStation 4.

Эта проблема? Практически все эти хорошие игры для Xbox One можно найти и на других платформах. Всего эксклюзивов Xbox One получивших положительные отзывы в 2017 году? Просто один.

Лучшие игры Xbox One 2017 года

XB1 игра года
Что осталось от Эдит Финч

XB1 игра года   Что осталось от Эдит Финч

Выпущена для нескольких платформ (каждая из которых набирает очки в диапазоне 88 -92), вторая игра из Незаконченный лебедь Разработчик Giant Sparrow представляет собой сборник рассказов о проклятой семье на Тихоокеанском северо-западе, происходящих в разные моменты времени с начала 1900-х годов до наших дней. Основываясь на влияниях, которые варьируются от Дэвида Линча до Джима Хенсона, каждая история заканчивается смертью члена семьи, в то время как ваш современный персонаж, Эдит Финч, пытается выяснить, почему она единственный выживший Финч.

XB1 Эксклюзив года
Forza Horizon 3: Hot Wheels

XB1 Эксклюзив года   Forza Horizon 3: Hot Wheels

Пытаетесь выбрать консоль для покупки? Это не может быть хорошим знаком того, что Xbox One, получивший наибольшее количество очков в этом году, является DLC-паком, основанным на игрушках Hot Wheels от Mattel. Если вы хотите быть более щедрым и включать в себя эксклюзивные консоли XB1 (игры, которые также доступны на ПК, но не на любой другой консоли), то плата за Xbox немного лучше, с Cuphead а также Форза Моторспорт 7 оба забили 86.

Это был год запуска самой новой консоли Nintendo. Каждый из Xbox One и PS4 имеет только одну игру, набравшую 95 баллов за четыре года. Менее чем за 10 месяцев у Switch уже есть две такие игры, и они оба входят в число 20 самых результативных игр, выпущенных для любой платформы в истории Метакритика.

Фактически, в этом году у Switch было четыре игры со счетом 90 или выше, больше, чем у PS4 и XB1 вместе взятых. Всего в 2017 году было выбрано 97 положительно оцененных игр, поэтому, если вам удалось заполучить консоль Switch, не было недостатка в качественном контенте для выбора.

Лучшие Switch игры 2017 года

Переключить игру года
Легенда о Зельде: Дыхание дикой природы

Переключить игру года   Легенда о Зельде: Дыхание дикой природы

Легко одна из величайших игр в истории игр, первая новая консольная игра Zelda с 2011 года Меч Небес (и первая игра Zelda, дебютировавшая в HD) представляет новые функции, такие как массовый Hyrule с открытым миром, нелинейный игровой процесс (отправляйтесь куда угодно и решайте задачи - или обманывайте - в любом порядке) и немного озвучки. (Последнее, однако, не обязательно было положительным событием.) Только одновременный релиз Wii U (где он, скорее всего, станет последней великолепной игрой, выпущенной для этой консоли) не позволил Breath of the Wild также стать топовым эксклюзивом Switch 2017 года.

Переключатель Эксклюзив года
Супер Марио Одиссея

Переключатель Эксклюзив года   Супер Марио Одиссея

Первая игра Super Mario для новой консоли Nintendo - это 3D-платформер для песочницы, который дает Марио новые способности (бросая шляпу!), Когда он выходит из Грибного королевства в множество странных новых миров, включая реалистично выглядящий, населенный человеком город. Он также предлагает местный кооперативный геймплей для двух игроков, второй игрок которого контролирует вышеупомянутую шляпу по имени Cappy. После завоевания лучших наград игры на конференциях E3 и Gamescom летом, Odyssey был удостоен звездных рецензий после своего октябрьского релиза, став второй наивысшей по счету игрой в Super Mario в истории - впечатляющее достижение для такой легендарной франшизы.

Компьютерные игры

Только в трех играх для ПК в 2017 году показатель Metascore достиг 90 и выше, тогда как в каждом из двух предыдущих лет этот показатель составлял пять. Но общее количество хороших игр для ПК за последний год фактически увеличилось: 205 наименований получили зеленый Метаскор в 2017 году по сравнению с 178 в 2016 году. Это означает, что было больше вариантов для игр на ПК, чем в любом году, так как мы начали собирать эти года. -конец опросов в 2009 году. И ни у одной консоли не было столько вариантов.

Лучшие компьютерные игры 2017 года

Компьютерная игра года / PC Exclusive of the Year
Божественность: первородный грех II

Компьютерная игра года / PC Exclusive of the Year   Божественность: первородный грех II

Проведя год в раннем доступе, сиквел Лариана, финансируемый Kickstarter, признанная фэнтезийная RPG 2014 года Официальный релиз был получен в сентябре, и все, что он сделал, - это получил награду PC Game of the Year, а критики назвали ее классической. Он более глубокий, детальный и сложный, чем когда-либо, с расширенным выбором игроков, совместным участием четырех игроков (плюс соревновательный многопользовательский режим), отдельным режимом создания кампании, вдохновленным Dungeons & Dragons , и полным озвучиванием для каждой игры. 1200 символов.

Карманные компьютеры: Nintendo 3DS и PlayStation Vita

Похоже, у любого портативного устройства нет большого будущего. Количество игр, выпущенных для 3DS и Vita, снова сократилось в 2017 году, хотя последнее устройство действительно страдает. Поскольку Sony больше не публикует никаких игр для Vita, в 2017 году Metascores получили всего 20 игр. В 3DS было чуть более чем вдвое больше релизов, хотя по-прежнему оставалось не из чего выбирать: всего 10 игр для портативного устройства Nintendo. получил положительные отзывы, по сравнению с 25 хорошими релизами в предыдущем году.

Вот все положительно рассмотренные релизы 2017 года для каждой портативной платформы:

Бонус: худшие игры 2017 года

Никакое резюме на конец года не было бы полным без быстрого обзора худших обзоров года:

Как вы думаете?

Какие были ваши любимые игры 2017 года? Дайте нам знать в разделе обсуждения ниже.

Всего эксклюзивов Xbox One получивших положительные отзывы в 2017 году?
Какие были ваши любимые игры 2017 года?