Лесопромышленник - профессия характеристики - Советы

  1. Возможности трудоустройства в качестве лесного технолога
  2. Лесной технолог - средний заработок
  3. Обязательное образование

Лесной технолог - это специалист в области технологий, которые используются в деревообрабатывающей промышленности. В обязанности на этой должности входит создание соответствующих условий для адаптации технологических линий и контроля за использованием новых технологий.
Эксперт в области деревообрабатывающих технологий также занимается внедрением стандартов качества и разработкой действующих в компании стандартов.

Работа лесного технолога может заключаться в надзоре за работой машин, используемых для деревообработки. Технолог постоянно ищет решения, которые приведут к оптимизации производства на лесопромышленном предприятии.

Возможности трудоустройства в качестве лесного технолога

Рабочие места, на которых древесина используется в качестве компонента производственного процесса, создают возможности для профессионального развития. Это мебельные компании, лесопилки и офисы, реализующие проекты в области строительных работ по дереву. Лесной технолог найдет работу на предприятии, работающем в строительстве, машиностроении и судостроении. Он также может использовать свои знания и опыт в компании, занимающейся продажей деревянных изделий. На каждом из этих заводов технолог по дереву чаще всего занимает руководящую должность.

Смотрите также: сортировщик ,

Смотрите также:   сортировщик   ,

Лесной технолог - средний заработок

Средняя зарплата, получаемая технологом, составляет почти три тысячи злотых нетто в месяц. На размер заработной платы в этой профессии влияют такие факторы, как опыт, специализация и, прежде всего, место работы.

Обязательное образование

Чтобы иметь возможность работать технологом по дереву, технология древесины должна быть отработана в Политехникуме или в сельскохозяйственной академии. Занятия направлены на предоставление специальных знаний о древесине и ее продуктах, а также технологиях, используемых в деревообрабатывающей промышленности. Кроме того, есть такие предметы, как физика, математика, химия и электротехника. Студент может выбрать одну из четырех специализаций: химическая или механическая технология древесины, мебель или защита и модификация древесины. Высшими школами, где можно изучать технологии древесины, являются Сельскохозяйственный университет в Познани и SSGW в Варшаве.

Смотрите также: профессии, связанные с деревом ,