Конец республики? SWTOR Анализ


Star Wars: The Old Republic был массовым запуском MMORPG в 2011 году. Эту игру часто называют одной из последних великих MMO. Это было погружено в рассказывание истории Bioware с огромными сюжетными линиями для подражания. Фракции между Ситхом и Республикой, а также выбор Силы для Светлой и Темной стороны для вашего персонажа. Со временем SWTOR, как его сейчас называют, продолжал видеть большой успех. Однако, поскольку ходят слухи, что Bioware Austin может перейти к новым проектам, настало ли время для республики закончить?


Electronic Arts долгое время поддерживала SWTOR, недавно компания закрыла проект Star Wars из-за своего одиночного характера. Этот знак многие предвещают как стратегию EA по поддержке онлайн-игр, чтобы продолжать получать доходы от игр. То, чему SWTOR определенно научил их. Возникает вопрос: сколько SWTOR продолжает зарабатывать для компании?

С такими играми, как Anthem на горизонте, EA, безусловно, расширяется в онлайн-пространство. Они уже принимают огромное количество в онлайн-игре ФИФА для болельщиков. Как мы видели со многими MMO, они никогда не уходят. SWTOR, вероятно, поддерживает хардкорное сообщество игроков, которые продолжают исследовать и создавать своих персонажей. Какая часть команды разработчиков вам нужна для поддержки проекта в будущем?

График расширения игры был твердым в первые пять лет. Контент DLC начался с Rise of the Hutt Cartel и отслеживался в течение всего 2016 года. Однако, в последнее время игра выпустила обновление в декабре. Этот меньший вывод контента все еще добавляет варзоны и опции для игроков. Тем не менее, их последнее объявление сообщества было официально в мае. Есть еще разговоры на форумах. Таким образом, начинается вопрос: является ли 2018 год последним годом «Звездных войн: Старая республика»?

Многое произошло с момента запуска игры. Дисней купил Lucasfilm для одного. Три новых фильма были выпущены. EA вложила огромные ресурсы в серию Battlefront и попала под обстрел в этом сезоне, так как Battlefront II пострадала от негативных отзывов фанатов о своей системе Lootbox. Все эти элементы создают очень интересную историю. Тем не менее, благодаря этому все SWTOR остается, и, вероятно, все еще является надежным источником дохода для EA. Тем не менее, спор о лутбоксе даже пролил свет на возможность того, что EA потеряет лицензию Star Wars от Disney.

Последняя мысль здесь проста? Будет ли EA закрывать SWTOR? Этот ответ, скорее всего, пока нет. Игра по-прежнему является источником дохода, и нет никаких признаков того, что она будет отключена. Это не значит, что в ближайшие несколько месяцев может произойти нечто радикальное. Это могло бы точно. Перенос новых ресурсов из студии в игру не является чем-то новым для EA, некоторые студии помогают со временем выполнять более крупные проекты, и это довольно часто. Однако, если Bioware Austin начинает выпуск нового продукта, то в будущем SWTOR будет направлено более ограниченные ресурсы. Который до 2018 года мы мало что слышали от франшизы. Звездные войны так сильно изменились за последние несколько лет, мы, безусловно, надеемся, что игра останется. Тем не менее, это не было бы большим сюрпризом, если все меньше и меньше делается с названием.

Однако, поскольку ходят слухи, что Bioware Austin может перейти к новым проектам, настало ли время для республики закончить?
Возникает вопрос: сколько SWTOR продолжает зарабатывать для компании?
Какая часть команды разработчиков вам нужна для поддержки проекта в будущем?
Таким образом, начинается вопрос: является ли 2018 год последним годом «Звездных войн: Старая республика»?
Последняя мысль здесь проста?
Будет ли EA закрывать SWTOR?