И это должно было быть так красиво. Новый дрон DJI Phantom 4 Pro V2.0 разочаровывает

  1. Тогда почему DJI Phantom 4 Pro V2.0 разочаровывает? Потому что это не Фантом 5.

Перефразируя известную цитату из «Звездных войн»: это не те дроны, которых вы ищете. Новый DJI Phantom 4 Pro V2.0, конечно, бесконечно технологичен, но покупать его не стоит. По крайней мере, не сейчас.

DJI показал нового участника серии дронов Phantom, в которую войдут Phantom 4, Pro, Advanced и Obsidian.

Что нового вводит DJI Phantom 4 Pro V2.0 ? Одной из основных является более совершенная, более надежная система передачи OcuSync, которая передает предварительный просмотр с камеры в формате 1080p при 30 кадрах в секунду. Ранее Phantoms использовали более старую систему Lightbridge 2 с передачей 720 / 30p. OcuSynth мы уже знаем от Mavica Pro, где он работает очень хорошо ,

OcuSynth мы уже знаем  от   Mavica Pro, где он работает очень хорошо   ,

К дрону подключен новый контроллер, совместимый с новой системой связи. Это изменение предотвращает совместимость контроллера с предыдущими фантомами.

Phantom 4 Pro V2.0 также до 60 процентов. тише фантома 4 про. Это связано с новыми двигателями и контроллерами ESC, а также новыми винтами, которые также будут совместимы с Phantom 4 Pro.

Улучшенная система обнаружения препятствий в прямом и обратном направлении также улучшена. В предыдущей модели он работал для объектов, расположенных на максимальном расстоянии 10 метров, а в новом беспилотнике система видна на расстоянии 30 метров.

Другие параметры остаются без изменений. Дрон будет той же камерой, что и в Phantom 4 Pro, очень успешной модели с 1-дюймовой матрицей с разрешением 20 мегапикселей, фотографиями RAW и записью в 4K со скоростью 60 кадров в секунду. Аккумулятор, обеспечивающий очень приличные 30 минут полета, не изменился. Цена: 1699 евро в базовой версии контроллера и 1999 евро за контроллер экрана.

Тогда почему DJI Phantom 4 Pro V2.0 разочаровывает? Потому что это не Фантом 5.

И дело не в цифрах. Утечки и фотографии циркулируют в сети уже несколько недель представляя преемника текущей серии Phantom 4. Новый дрон пока не имеет названия (предполагается, что это будет Phantom 5), но у него есть одна существенная отличительная особенность: встроенная камера со сменной оптикой.

Такое решение уже действует в предложении DJI, но оно предназначено для беспилотников более высоких серий, в основном Inspire. Сменную оптику можно найти в камерах Zenmuse X7 и X5S. Обе модели характеризуются гораздо большей матрицей - первая - это размер Super 35 (пленочный эквивалент APS-C), а вторая - Micro Four Thirds.

Такие большие матрицы и сменная оптика в дроне фантомного размера были бы большим шагом вперед. Утечки предполагают, что появление такого дрона - это только вопрос времени.

Утечки предполагают, что появление такого дрона - это только вопрос времени

Остается вопрос, когда такой беспилотник может дебютировать на рынке. Если это вопрос нескольких месяцев - что очень возможно при темпах премьер-министра DJI - покупатели Phantom 4 Pro V2.0 будут сильно обижены. Мы видели это не раз. Еще относительно недавно у нас была ситуация, когда крошечная Спарк искушала многих людей сожалеть о том, что через несколько недель, когда появился рынок Mavic Air ,

Осталось дождаться следующего хода DJI. Судя по нынешним темпам развития, мы не будем долго ждать.

Азочаровывает?
Азочаровывает?