Huawei Honor 3C

Если бы вы посмотрели на смартфоны, доступные на рынке 18 месяцев назад, у смартфонов с минимальным бюджетом был бы ограниченный выбор, состоящий из высоко оцениваемого оригинала. Motorola Moto G или ряд мобильных телефонов Android с низкой спецификацией от Huawei, Alcatel или Samsung.

После успеха бюджетной компании Motorola, поддерживаемой Google, производители заметно усилили свою игру, пытаясь завоевать долю нижнего уровня рынка; в конце концов, не у всех есть 500 фунтов стерлингов, чтобы взорвать на последней Айфон 6 или же Samsung Galaxy Note 4 ,

В последние годы Huawei хорошо себя зарекомендовала, выпустив ряд более дешевых смартфонов. Они, возможно, не установили какие-либо контрольные показатели или не были отмечены как выдающиеся с точки зрения дизайна, но предоставили пользователю разумный опыт работы с Android за меньшую цену, чем цена еженедельного супермаркета.

Honor 3C предлагает спецификации среднего уровня по вполне бюджетной цене, и за это вы получаете 8 ГБ смартфон с множеством функций, включая четырехъядерный процессор, 5-дюймовый экран 294ppi HD с разрешением 1280 x 720, 2 ГБ оперативной памяти, поддержка двух микро-SIM-карт и 8-мегапиксельная камера.

Это выглядит почти как обычный смартфон ...

Немного о характеристиках Honor 3C разочаровывает, и это превосходно по сравнению со смартфонами, такими как HTC Desire 610 что более чем вдвое превышает цену.

Пока не на последнем Android 5.0 Lollipop (или даже Android KitKat) старше Android 4.2.2 Jelly Bean ПО с собственным оверлеем EmotionUI 2.0 от Huawei по-прежнему предоставляет доступ к подавляющему большинству приложений в Google Play Store, но оно немного устарело.

Вы не можете читать обзор смартфона в этом конце спектра и ожидать такого же качества сборки, которое вы найдете на HTC One M8 , например. Удивительно, однако, что весь пакет ощущается намного дороже, чем вы ожидаете.

Корпус, хотя и пластиковый, выглядит обнадеживающе прочным - без скрипов и стонов, которые можно испытать на большинстве дешевых смартфонов. Это особенно удивительно, учитывая, что Honor 3C имеет съемную заднюю панель, которая обеспечивает доступ к двум картам памяти microSIM, microSD и съемной батарее емкостью 2300 мАч.

Спина отрывается, чтобы показать слоты для карт

В дизайне этого смартфона Huawei нет ничего уникального; за свои £ 110 вы получаете 5-дюймовый смартфон, который весит 140 г и все еще может считаться тонким при толщине 9,2 мм - достаточно легким, чтобы помещаться в узкие джинсы или быть ненавязчивым в небольшой сумочке.

Экран 720p на самом деле особенно впечатляет, и, вероятно, главная изюминка этого телефона. Это IPS LCD панель, что означает, что цвета яркие и четкие, и пока вы не приблизитесь к нему, пиксели все еще будут относительно трудно различить - если вы не ищете их.

Для просмотра видео на YouTube или просмотра фотографий это достаточно удовлетворительно и значительно лучше, чем у других телефонов с аналогичной ценой, которые можно использовать с более низким разрешением, таких как Nokia Lumia 630 ,

Huawei стремился подчеркнуть 69% соотношение экрана к телу Honor 3C, что по сути означает, что лицевые панели тонкие и на передней панели телефона нет места для использования в качестве дополнительного места.

Рамка приятно тонкая

Что касается кнопок и разъемов, то на левой стороне телефона нет каких-либо функций, в то время как на правом краю расположены и кнопка питания, и одна полоска громкости.

Расположение кнопок почти идеальное, независимо от того, удерживаются ли они правой или левой рукой, хотя мне бы хотелось, чтобы индикатор громкости был немного более тактильным - как бы то ни было, изменение громкости вверх или вниз в темноте или в то время как в кармане что-то вроде хит-энд-мисс.

Емкостные емкостные кнопки - еще одна распродажа старой версии Android, которая находится под капотом. Хотя у меня нет проблем с емкостными кнопками - на самом деле я иногда предпочитаю их - отсутствие задней подсветки, кнопок «домой» и «меню» может быть очень неприятным, пока вы не узнаете, в каком порядке они расположены.

На верхней части Honor 3C находится разъем для наушников 3,5 мм, который расположен близко к левому углу, а на нижнем краю вы найдете разъем microUSB и один из двух микрофонов.

Второй микрофон находится на задней панели телефона, расположен прямо сверху, чуть выше центральной 8-мегапиксельной камеры со светодиодной вспышкой. В левом нижнем углу задней панели телефона находится один динамик (от которого вы действительно не ожидаете многого), в то время как в центре задней панели находится слегка тисненый логотип Honor - единственный фирменный знак на устройстве.