Главная Новости

Гайд на войда дота 2

Опубликовано: 01.09.2018

видео Гайд на войда дота 2

ВОИД - ЛУЧШИЙ КЕРРИ VS 5900 ММР ДОТА 2 - VOID VS 5900 MMR DOTA 2



Гайд на войда дота 2

 

В этом гайде мы поговорим о мощном carry с крутыми способностями и очень сильном ультимэйтом. Этот гайд про Faceless Void, но нам проще называть его просто воид.

 

Стоит сказать, что персонаж является одним из моих любимых, поэтому постараюсь вложить значительную долю своего опыта игры и поделюсь некоторыми фишками, но не надейтесь что вы сразу станете про игроком, многие вещи приходят с опытом, поэтому практика и только практика. Ладно, начнём!


FACELESS VOID l ГАЙД ДЛЯ НОВИЧКОВ (АКТУАЛЬНЫЙ) l DOTA 2

 

Кто контрит Войда

 

Сайленсы и станы — вот главные враги Faceless Void. Поэтому стоит остерегаться таких героев, как Silencer , Skywrath Mage , Night Stalker , Death Prophet , Riki , Earth Spirit, Doom , Chaos Knight , Beastmaster , Batrider , Tidehunter , Enigma , Meepo , Naga Siren , Storm Spirit , Puck , Pudge , Techies ,  Drow Ranger , Bloodseeker , Treant Protector , Disruptor , Necrophos , Legion Commander . Все эти герои при поддержке одного-двух союзников способны тебя быстренько выловить и убить, иногда даже защитные предметы тебя и не спасут.



 

Способности Faceless Void

 Отличный скилл, позволяет выживать в замесах. Способность возвращает тебе всё потерянное здоровье за последние две секунды. На максимальном уровне прокачки имеет очень маленький кулдаун, что дает тебе возможность иногда немного понаглеть ???? Интересный факт: с помощью этого блинка можно увернуться от некоторых станов, например Vengeful Spirit  или Sven .

 Чем больше у врагов способностей которые у них в откате, тем больше у них замедлится скорость передвижения и атаки при нажатии этого скилла. Очень крутая способность против тех героев, которым необходимо спамить кастом типа Storm Spirit ,  Skywrath Mage или Bristleback . Да и в общем у тебя появляется возможность без сайленса заткнуть большинство героев в драках.

 Баш и дополнительный дэмедж — да, это круто! Не складывается с башем от Skull Basher  .

 Ультимэйт один из самых лучших  в доте, враги просто стоят в куполе несколько секунд, делай с ними что хочешь, да еще и Войд носится по куполу как угорелый. Интересный факт: Если Rubick  поставит купол, то его команда не сможет двигаться в нём, забавно не правда ли? А таких бестолковых Рубиков, на самом деле полно, благодаря такому Рубику однажды я сделал rampage, дерзайте.

 

Скилл билд Faceless Void

                               

Сначала качаем первый для того? чтобы избежать ганга или наоборот догнать терпилу в самом начале игры. Про второй скилл можно забыть, так как он практически бесполезен в начале игры. На раннюю игру лучше всего делать упор на прыжок и баш.

 

Таланты Войда

 

10 уровень: несмотря на то, что в нынешнем патче Войда пикают как оффлейнера, ему все равно нужно вносить как можно больше урона в куполе. Поэтому на 10 уровне самым полезным будет талант на +20 к урону. 15 уровень:  качай талант на +100 к урону Time Lock, чтобы еще немного увеличить свой дпс. Конечно, если тебе не хватает выживаемости, то +300 здоровья тоже пригодится. 20 уровень: у тебя будет выбор между двумя хорошими талантами, который зависит от ситуации в игре. Часто приходится брать талант на 500 к дальности каста прыжка, когда вражеские герои очень мобильные и быстро тебя догоняют, или же наоборот, когда ты не можешь быстро догнать противников. 25 уровень: также ориентируйся на ситуацию в игре. Если вражеская команда очень сильно разбегается в драках, тебя в куполе уничтожают вражеские герои, не попавшие в него, можно взять +175 к радиусу Chronosphere. Ну или вспомни былые времена, когда можно было уклониться от ультов Lina и Lion и бери 25% Backtrack.

 

Тактика игры за   Faceless Void

Начальный закуп такой:      . Тебе придется стоять либо в легкой линии с саппортом, либо в сложной линии и скорее всего в соло.

1) Если ты идешь в легкую линию и тебе доверили роль керри, то не стесняйся фармить всех крипов, которых ты видишь вокруг, так как тебе придется вносить основной дамаг в купол. С получением ультимейта можно реализовать купол, даже в одного противника, так как лишнее золото тебе определенно не помешает. Старайся фармить как можно больше, команда возлагает на тебя большие надежды :).

2) В сложной линии тебе придется скорее всего терпеть и просто получать опыт. Твоя главная задача как оффлейнера — не умирать. С получением ульты также выходи и помогай команде куполом. Подфармливай леса и линии, предметы тебе в любом случае нужны. На роли оффлейнера единственное отличие от керри будет в том, что от фарма ты будешь отвлекаться намного чаще, отправляясь с командой на ганги и пуш.

 

Как ставить купол и вести бой

В начале игры не бойся ставить купол в одного врага. Если это принесёт тебе фраг, ставь, почему нет? А вот в поздней игре стоит быть повнимательней, ставить купол в одного можно только в крайнем случае, например, если закрывать самого мощного carry команды противника. Ну а вообще лучшим вариантом будет закрыть 3-4, а то и всех пятерых противников, если у тебя есть бф, то можно убить их всех. Что касается первого скилла, не стоит тратить его сразу. Лучше поставить сначала купол, а когда он кончится, возможно тебя начнут прессовать и ты окажешься не в лучшей ситуации. Тут то тебе и поможет первый скилл, чтобы уйти от преследования.

 

Что собирать Войду

Войд-керри:

1) В начале игры тебе будет очень сильно не хватать скорости атаки, поэтому   Power Treads помогут тебе получить немного урона и скорости атаки в начале игры.

2)   Battle Fury — очень хороший предмет для быстрой чистки лесов и лайнов. Поможет тебе скорее нафармить необходимые для лейт замесов итемы.

3)   Mjollnir — много, очень много скорости атаки и еще больше урона с руки. Самый обязательный предмет на урон для Войда.

4)   Daedalus — криты? А почему бы и нет? Хорошая прибавка к урону не будет лишней, а достаточно часто выпадающие криты, хоть и не всегда большие, станут для тебя приятной неожиданностью ????

5)   Monkey King Bar — с башами от мкб твоя пассивная способность сочетается, что не может не радовать. Этот предмет можно собрать и просто для урона, не обязательно против увертышей.

6)   Butterfly — хороший предмет на урон и скорость атаки. Несмотря на то, что твои увороты будут контриться Monkey King Bar, этот предмет не будет терять своей актуальности.

7)   Black King Bar — предмет на деф, который нужен абсолютно любому керри. с помощью него практически все герои, которые указаны в части про контрпики, станут бесполезными против тебя. Если тебя напрягают направленные дизейблы, проходящие через невосприимчивость к заклинаниям, то покупай Linken’s Sphere  .

8)  К лейту можно поглотить мун шард.

Войд-оффлейнер:

1) Для оффлейн Войда все так же актуальными остаются   Power Treads, тебе тоже понадобится и урон, и скорость атаки.

2)   Vladmir’s Offering — увеличит тебе и твоей команде урон и даст ауру вампиризма. Недорогой и очень полезный предмет, который дает тебе начальную неплохую регенерацию.

3)   Diffusal Blade — дешевый и актуальный предмет для оффлейн Войда, профит которого заключается больше не в выжигании маны, а в характеристиках, которые он дает, и возможности замедления и пурджа противника.

4)   Manta Style — хорошая замена Black King Bar, которая так же дает тебе необходимые статы и позволит снимать с себя неприятные дебаффы.

5)   Blink Dagger — предмет для инициации, который дает тебе возможность залететь в замес издалека, откуда тебя никто не ожидает.

6)   Aghanim’s Scepter — несмотря на то, что теперь Аганим не увеличивает длительность купола, он по-прежнему уменьшает кулдаун ульты до 1 минуты, что дает возможность чаще проводить замесы вместе со всей командой.

7)   Assault Cuirass — для дополнительной защиты и скорости атаки, если тебя сильно мучают вражеские керри.

Я так же не исключаю возможности покупки на оффлей Войда и керри-итемов типа Даедалуса или Мьёльнира. Но в большинстве случаев тебе придется на таком герое сосредоточиться на покупке предметов для защиты и увеличения характеристик

 

В конце игры закуп выглядит примерно вот так:

   

   

Или так:

   

   

Предлагай в комментариях свои способы сборки.

 

30950 | Опубликованно: 2015-03-17

Смотри гайды на других персонажей в разделе гайды

rss