Черви Форты: Под осадой • Eurogamer.net

  1. Укрепление
  2. Итак, командуй и властвуй!
  3. В мой день ...
  4. Строительные блоки

Покупайте игры прямо сейчас с Simply Games.

Попросите среднего геймера описать червяков, и они могут. Совершенно никаких проблем. Черт возьми, спроси своих жен, подруг, младших сестер или даже своих родителей, и большинство из них сыграли в это или хотя бы видели. Это довольно сюрреалистично, идея извилистых беспозвоночных со скрипучими голосами и бомбами в форме бананов, но после нескольких крупных ревизий на бесчисленных платформах от Amiga до Xbox, концепция, безусловно, повсеместна. В этом году выйдет даже версия N-Gage (как ни странно, четырехлетней Worms World Party).

Укрепление

Покупайте игры прямо сейчас с Simply Games

Worms Forts, с другой стороны, немного сложнее. Попросите обычного геймера описать это, и есть вероятность, что они не смогут или не будут иметь четкого представления о том, что с ним связано. Они говорят, что это не только создание фортов, но и стрельба из взрывных хомяков и шатание по канатам ниндзя, но помимо этого они могут что-то пробормотать о времени, а затем попытаться направить разговор ко времени, когда они поймали червя друга в яме с ручной гранатой.

Аллилуйя, тогда, потому что во время недавней поездки в лондонскую штаб-квартиру Sega у нас была возможность самим заняться игрой и по-настоящему овладеть механикой создания форта и предания своей розовой жизни в его защите. Поворачивая с версией Xbox в течение часа или около того - после восхищения опциями Xbox Live, которые скоро будут изучены в легко управляемом меню, - мы не только разбирались с фортификационными сооружениями, но и оборачивали несколько других вокруг себя, используя игровой арсенал из 30 видов оружия, многие из которых являются совершенно новыми.

Как вы узнаете, если вы прочитаете наш взгляд на игру во время Е3 все начинается с пары центральных крепостей, расположенных в противоположных углах карты - или со всеми четырьмя, если вы играете с большой группой - и четырьмя червями, сгруппированными вокруг каждой из них. Во время нашего теста мы играли на одной из древнеегипетских карт - большая квадратная пирамида посреди океана с вырезанными по центру проходами, по краю усеяны пальмы и вокруг основания простираются деревянные настилы.

Итак, командуй и властвуй!

Идея состоит в том, чтобы разделить ваши очереди между созданием и уничтожением ваших врагов. Каждый ход вы можете что-то построить, и если вы достаточно быстры, вы также можете карабкаться - или совершить двойной прыжок, реактивный ранец или веревку ниндзя - на своем пути к вершине и отстреливать большое оружие во время того же движения. Вы можете выиграть игру, уничтожив червей противника или его центральный блок форта, но последний не так прост, как кажется. С каждым ходом вы получаете возможность строить наружу по некой свободной сетке, возводя башни, крепости, замки и цитадели. Вы увидите, что башни вырастают - и стены прыгают, чтобы соединить их с любыми другими укреплениями в непосредственной близости - и пока вы продолжаете строить и, таким образом, берете под контроль «локации победы» на карте, вы получите доступ к большему здания и оружие побольше.

По пути вам придется решить, стоит ли продолжать строить в надежде накапливать большее оружие, или вам нужно потратить лишний ход на строительство больницы или оружейной фабрики, чтобы бросить ящики с оружием и оружием, или научную лабораторию повысить мощность вашего арсенала. В конце концов, с достаточным количеством победных мест под вашим контролем, вы сможете создать «Чудо». Сохранение Чуда на определенное количество ходов также приводит к победе, но это займет целую вечность - и ваш оппонент почти наверняка сойдет с ума по коже, пытаясь снять его, когда вы это сделаете. Мы будем. Мы использовали носорогов, бегемотов и холодильники.

Конечно, вы можете сделать это с рядом вещей. У вас все еще есть базуки, гранаты, огневые удары и тому подобное, но когда вы строите все большие и большие укрепления, вы получаете возможность использовать более впечатляющее оружие. Например, запрыгните на вершину замка, и вы сможете выбрать «Бабушку на лестнице» - гигантскую круглую платформу с винтовой лестницей и восьминогого, привязанного к Стене, который доставит ее на землю, когда вы нажмите огонь, и в этот момент она возится по указанию вашей аналоговой палки (по крайней мере, до некоторой степени - она ​​не будет торопиться), в конце концов взорвавшись забавно насильственным образом.

В мой день ...

Если ей случится разрушить соединительную стену между парой фортов вашего противника, самые дальние из них будут уничтожены, и, конечно, она также может нанести некоторый урон его червям, в зависимости от того, где они находятся. По крайней мере, она, вероятно, разожжет огонь и отправит любых несчастных вигглеров, подпрыгивающих на пылающем полу, тявкать от боли - во многом так же, как черви плавают вдоль палящих слоев напалма, сжимая их зады в названиях 2D Worms.

Если бабушка не справляется с работой, вы можете сменить тактику и, возможно, выбрать удар напалмом - впечатляющим образом выполненный в египетском сценарии гигантской деревянной птицей. Результаты - и улучшенные эффекты взрыва - являются разрушительными. Другой вариант (возможно, наш любимый) - это епископ, который летит по воздуху, хлопая ногами, а посох и шляпа танцуют на ветру, только чтобы взорваться в ливне в виде библейских мини-взрывов. Это банановая бомба для следующего поколения.

Команда 17 планирует всего около 30 видов оружия, и это прежде, чем вы примете во внимание реактивные ранцы, банджи-канаты и все обычные инструменты торговли. Но не, к удивлению некоторых людей, пневматическая дрель. Это потому, что Worms Forts больше не использует деформируемый пейзаж торговой марки серии - решение, которое, похоже, предназначено для поляризации мнения об игре. Здесь вместо этого форты сами по себе разрушаемы, и они, конечно, рушатся и разбиваются захватывающим образом, но все же есть ощущение, что что-то важное было исключено из уравнения - наш представитель Sega правильно указал, что Team 17 удалось улучшить детали Выровняйте немного сейчас, чтобы не беспокоиться о том, что случится с землей, когда базука ударит ее, но если в новом подходе есть потенциальный камень преткновения, то, возможно, это все. Это, к сожалению, одна из тех вещей, которые «время покажет», и нам понадобится немного больше времени, чтобы принять решение.

Строительные блоки

К счастью, осталось совсем немного времени, пока у нас не появится возможность сделать это. Sega Europe планирует выпустить Worms Forts в конце сентября для ПК, PS2 и Xbox с возможностью онлайн-игры для ПК и Xbox. На этом основании это, безусловно, смелый эксперимент - и будет интересно посмотреть, будут ли массированные ряды поклонников червей воспринимать его так же, как и оригиналы.

Worms: Forts Under Siege выйдет на ПК, PS2 и Xbox в сентябре этого года.

Покупайте игры прямо сейчас с Simply Games.