Asura's Wrath (PS3, Xbox 360) Обзор

Мы не знали, чего ожидать, когда начали изучать гнев Асуры.

объявления

Это было в новостях по всем правильным причинам, видео выглядело потрясающе, и история смутно похожа на Бог войны , Игра была как прозрением, так и легким разочарованием, прозрением в сюжетах в играх и разочарованием в бою.

участок

Мы не будем углубляться в сюжет, он просто там, чтобы облегчить насилие. История насчитывает около 12 000 лет и рассказывает о внутренней борьбе за власть между генералами богов.

История насчитывает около 12 000 лет и рассказывает о внутренней борьбе за власть между генералами богов

Все начинается с того, что другие генералы убивают жену Асуры и похищают ее дочь, чтобы использовать ее силу «мантры», а затем они выбрасывают Асуру за борт после удара его, как сумасшедшего. Асура просыпается на молитвы маленькой девочки, и в ярости, вызванной местью, буквально поднимается обратно из ада. Видя, как его коллеги разорили землю, он, естественно, снова очень злится и начинает разбивать все на виду. Игра не оглядывается назад ни разу с этого момента, и она начинает все гонки до финиша.

Игра не оглядывается назад ни разу с этого момента, и она начинает все гонки до финиша

Бой чрезмерный, бесплатный и интересный. Когда мы сказали, что это разочарование, мы имели в виду, что это могло бы быть намного лучше. Это обычный фестиваль пуговиц с добавлением ряда QTE, чтобы немного оживить ситуацию. В большинстве случаев вы сражаетесь голыми руками, иногда с шестью, а иногда безо всяких (вы как бы избиваете людей своей головой, а-ля-Зидан). Он включает в себя тяжелую атаку с довольно длительным временем охлаждения, нормальную атаку и дальнюю атаку, а также достаточное количество уклонений. В игре нет системы уровней, вместо этого разработчики использовали интересную систему, называемую «режим взрыва». По сути, вы продолжаете избивать врагов, уклоняясь от их атак и выполняя злобные комбо до тех пор, пока ваш счетчик не заполнится, а затем, независимо от того, сколько врагов вы сражаетесь, вы будете выполнять серию движений, которые приведут к наибольшему среди врагов. (обычно гигантский толстый Будда, владеющий пистолетом Гатлинга или гигантской черепахой), кусающий пыль, а остальные волшебным образом исчезают. Все это происходит, когда вы действительно получаете шанс сыграть. Игра подталкивает вас к следующему разделу повествования, как только вы совершите взрыв.

Игра подталкивает вас к следующему разделу повествования, как только вы совершите взрыв

Битвы с боссами, хотя и являются самыми интересными, особенно с генералом размером с мини-планету по имени Вайзен, где он пытается раздавить вас пальцем, и драконий шарик, похожий на драку на Луне, заканчивается тем, что Асура вертится фантастически длинный меч вместе со всей Землей, поднимающий преувеличение на совершенно новый уровень. Злодеи просто продолжают приходить, и иногда кажется, что вы находитесь внутри атаки камикадзе. Злодеи имеют тенденцию повторяться через некоторое время; Вы не можете понять разницу между одной злой горной гориллой и другой. Мы не обвиняем разработчиков в этом, но вы просто не можете рисовать новые лица на каждом другом шимпанзе, и через некоторое время он становится повторяющимся. Вражеский ИИ в лучшем случае рудиментарен, и большую часть времени он просто действует как набор частей в одной очень большой драме.

Однако следует отметить, что QTE имеют желаемый эффект, даже если вы потерялись в повествовании и забыли нажать нужную кнопку. Кроме того, вы едва чувствуете тепло на уровнях сложности «Нормальный» и «Легкий». Враги требуют такого же количества побоев, но именно вы становитесь почти бессмертными, вы чувствуете, что играете в режиме Бога (каламбур не предназначен).

Визуальные эффекты великолепны; художники-графики проделали огромную работу, захватив мифологический, научный мир. Персонажи очень хорошо сделаны, особенно Асура и другие генералы. Игра представляет собой аниме и разделена на 18 глав, каждая из которых длится около 20 минут. Каждая из глав имеет свои собственные вводные и закрывающие последовательности и невероятно детализированные бамперы, а также краткое повествование в стиле манга, которое дает вам немного больше понимания умов персонажей. Это одна из спасительных грамм названия, новый взгляд на то, как игры могут быть представлены. Озвучка громкая и громкая, но подходящая для игры.

Озвучка громкая и громкая, но подходящая для игры

Что поражает эту игру, так это невероятно короткое игровое время в 6 часов и тот факт, что она не имеет реальной ценности для воспроизведения. Большая часть игры разворачивается как снисходительные сцены, и вы просто зритель. Несмотря на то, что кат-сцены хорошо сделаны, они, как правило, лишают веселья игровой процесс. Кто в здравом рассудке пойдет через мучительно длинные сцены только ради истории? Несмотря на это, это отличная попытка вырваться из обыденности обычных экшн-игр, но рекомендуется только если у вас нет ничего более интересного под рукой.

Разработчик: CyberConnect2
Издатель: Capcom
Жанр: Боевик, Избей их
Платформы: PlayStation 3, Xbox 360
Рейтинг ESRB: T

Кто в здравом рассудке пойдет через мучительно длинные сцены только ради истории?