Главная Новости

7 невыносимых сотрудников, которых давно пора уволить

Опубликовано: 01.09.2018

видео 7 невыносимых сотрудников, которых давно пора уволить

Calling All Cars: Curiosity Killed a Cat / Death Is Box Office / Dr. Nitro

Задира на руководящей позиции

Власть и неуверенность в себе — довольно гнилая комбинация. К сожалению, на руководящих позициях оказывается довольно много закомплексованных и сомневающихся в себе людей, которые начинают бороться со своими тараканами и самоутверждаться за счет подчиненных. Поэтому почти 70% травли и запугивания в офисе идет сверху вниз. Высмеивание сотрудников, а порой и откровенные наезды сходят руководству с рук.


Симулятор мини-игр. 7 Sins [18+] Scleroz

Почему его лучше уволить: Не только потому, что приятные люди и ценные сотрудники будут быстро уходить от этого придурка, но и потому, что такие действия повышают уровень стресса работников, а значит, представляют угрозу их здоровью.

Халявщик

Когда дело касается его личных проектов, он — чудо эффективности. Но едва перед ним встает перспектива сотрудничества в рамках общего дела, он предоставляет остальным выполнять все самое трудное. Причем паренек может казаться довольно симпатичным, но в один прекрасный момент ты обнаружишь, что он присвоил себе результаты твоего труда.


bim- 1.avi

Почему его лучше уволить: Для успеха любой компании важен не только труд каждого сотрудника в отдельности, но и их умение сотрудничать и достигать совместных результатов. Зачем тебе трутень, который тормозит единение коллег? 

Донжуан

Пытается затащить в постель каждую мало-мальски миловидную сотрудницу. А затем охотно хвастает своими успехами и сплетничает об отношениях между другими сотрудниками.

Почему его лучше уволить: До 40% людей заводит шашни на работе. А потом, при разрыве, один из пары непременно покидает компанию — на эту тему провел исследование журнал CareerBuilder. Легкомысленное поведение таких любвеобильных повес приведет не только к тому, что из компании уйдут ценные работники, но и к росту нервозности сотрудников и взаимного недоверия между ними.

Мистер Негатив

У него только одна реакция на любое начинание в компании: негодование. Его раздражает жизнь в целом и во всех ее мелочах — и отсутствие жидкого мыла в туалете (Вот! Вконец обнищало начальство!), и наличие жидкого мыла в туалете (Не могли выбрать аромат поприятнее?), и особенно необходимость работать.

Почему его лучше уволить: Его постоянное нытье не только надоест окружающим, оно еще и способно изменить к худшему твое собственное отношение к работе — а значит, негативно скажется и на твоей продуктивности.

Болтун

Постоянно отвлекает коллег обсуждением грядущей на выходных пьянки или результатов вчерашних матчей. В конце концов, он в офисе или на трибунах? Не говоря уже о том, что темы он выбирает исключительно те, что интересуют его одного.

Почему его лучше уволить: Как обнаружили австралийские ученые, офисная болтовня значительно подрывает продуктивность сотрудников. В своем исследовании они назвали оупен-спейсы в офисах одним из главных источников отвлечения от работы и неудовлетворенности ее результатами.

Зачинщик

Изоляция одного из сотрудников или «дружба против» него частенько свойственна рабочим коллективам. И, хотя это поведение является групповым, обычно есть один зачинщик, который в этом деле верховодит. Как правило, ему удается подбить середнячков выступить единым фронтом против самого успешного коллеги.

Почему его лучше уволить: Как мы уже говорили, атмосфера травли и запугивания вредит не только продуктивности, но и здоровью сотрудников, вызывая стресс, депрессию и, как следствие, сердечные заболевания.

Акула

Энергичен и старателен для начальства, но, когда его нет рядом, может поставить подножку коллегам и подчиненным, чтобы смотреться выигрышнее на их фоне. Короче, заботится только о себе.

Почему его лучше уволить: По данным консалтинговой фирмы Fierce, 86% работников называют «отсутствие духа единения и сотрудничества» одной из основных причин недовольства местом своей работы. Подобные вредители только усугубляют разобщенность.

rss