30 лучших франшиз видеоигр всех времен по оценкам настоящих геймеров

Кредит: Nintendo / Youtube / Nintendo

Мы живем в золотой век видеоигр, где у устоявшихся франшиз есть корни, уходящие в прошлое на десятилетия, и у игроков больше, чем когда-либо, возможностей погрузиться в эпическую мультиигровую классику. Согласно тысячам людей, которые зарегистрировали свои голоса на Ranker, вот 30 лучших франшиз видеоигр всех времен.

Кредит: Blizzard

30. Diablo

Одна из самых продаваемых серий ПК-игр, экшн-игра RPG от Diablo, игра «взломай и слэш» на протяжении многих лет делает ее фаворитом среди поклонников и помогает Blizzard оставаться студией, которую уважают геймеры.

Одна из самых продаваемых серий ПК-игр, экшн-игра RPG от Diablo, игра «взломай и слэш» на протяжении многих лет делает ее фаворитом среди поклонников и помогает Blizzard оставаться студией, которую уважают геймеры

Кредит: Playstation

29. Неизведанный

Эксклюзивная игровая серия Sony для Playstation зависит от нашей любви к Индиана Джонс в стиле приключений, но играя через огромные последовательности действий, пока мы путешествуем по миру за сокровищами, как это делает печально известный Натан Дрейк, так что мы совсем не против.

28. Тетрис

В течение многих лет в классической головоломке было много итераций, но основная концепция почти всегда остается неизменной - используйте блоки для создания полных строк, не перегружая себя. Тетрис один саундтрек должен заслужить это место в этом списке.

27. Pac Man

Что еще мы можем сказать об этом маленьком желтом пижоне и его жене, оба из которых остались основными аркада так как аркада была изобретена? Когда персонаж видеоигры становится значимой фигурой в поп-культуре, вы знаете, что в его франшизе есть что-то особенное.

Когда персонаж видеоигры становится значимой фигурой в поп-культуре, вы знаете, что в его франшизе есть что-то особенное

Кредит: Nintendo

26. Звездный Фокс

Точка опоры Nintendo в симуляторе космических боев целиком и полностью благодаря Star Fox и его команде пилотов царства животных. Ранние игры этой серии отличались фирменным стилем полигональной графики, благодаря которому космические воздушные бои Fox стали более футуристичными. Недавние ошибки в сериале не помешали фанатам требовать больше. С последней консолью Nintendo Switch, Обретя серьезный успех, мы ожидаем увидеть больше Star Fox в ближайшем будущем.

С последней консолью Nintendo   Switch,   Обретя серьезный успех, мы ожидаем увидеть больше Star Fox в ближайшем будущем

Кредит: 2K Игры

25. Биошок

Реальные приключения Кена Левина от первого лица сочетают в себе фантастику и штрихи стиля начала века. Конечным результатом является серия сваренных вкрутую шутеров, которые проверит ваши пальцы и поразит вас.

24. Обитель зла

Ужас до максимума, Resident Evil не просто берет пирог за дешевые острые ощущения, но и является вершиной ужаса зомби, который вы будете держать с собой надолго после окончания игр. История Алиса Амбрелла и множество других персонажей воплощаются в жизнь более чем в дюжине игр и в течение двух десятилетий.

История   Алиса   Амбрелла и множество других персонажей воплощаются в жизнь более чем в дюжине игр и в течение двух десятилетий

Кредит: Activision

23. Call of Duty

С момента своего дебюта в качестве WW2 шутер, Call of Duty привел нас почти во все зоны боевых действий прошлого века ... и даже дальше. Не только кампании COD были организованы в каждой мыслимой эпохе и месте, но и онлайн-состязания франшизы установили стандарт в бою между игроками, причем чемпионаты COD становятся ежегодным событием, когда профессиональные игроки могут сделать серьезный банк. Конечно, если вы ищете несколько новых способов оскорбить чью-то мать, сообщество ХПК также будет радо поблагодарить вас и за это.

Конечно, если вы ищете несколько новых способов оскорбить чью-то мать, сообщество ХПК также будет радо поблагодарить вас и за это

Кредит: Playstation

22. Бог Войны

Мифологически вдохновленный сериал о приключенческих приключениях Sony объединяет две вещи: фантастический, насыщенный действиями бой и гигантский татуированный бог-человек по имени Кратос. История Кратоса прошла через все времена греческих богов, и с его предстоящим вступлением в сериал, похоже, он повернет к норвежцы , Считай, что нас топят.

21. Кирби

Кирби - один из самых странных персонажей, которые украшают этот список, но Nintendo заставляет его работать надолго, поглощая врагов и крадя способности все время. Его платформеры годами были свидетельством способностей Nintendo, и он крутой в Smash Bros.

Его платформеры годами были свидетельством способностей Nintendo, и он крутой в Smash Bros

Кредит: Электронное Искусство

20. Mass Effect

Научно-фантастическая космическая сага продолжает иметь набожных фанатов, несмотря на некоторые из ее более недавние ошибки , Тем не менее, история коммандера Шепарда, независимо от того, как вы решили сыграть ее, взяла нас в галактическую драку, которую мы не скоро забудем.

19. Королевство сердец

Смешивание персонажей Диснея с Последняя фантазия Это была идеальная формула успеха, и игры Kingdom Hearts , независимо от того, сколько «ремиксов» они делают, являются первоклассными с точки зрения качества и того, сколько времени они высосут из вашей жизни. Если бы только Square Enix дал нам дату для Kingdom Hearts 3, это, вероятно, было бы еще выше в списке.

Если бы только Square Enix дал нам дату для Kingdom Hearts 3, это, вероятно, было бы еще выше в списке

Предоставлено: Square Enix

18. Расхитительница гробниц

Приключения Лары Крофт получили все виды лечения в истории видеоигр. От острых сисек ранних лет до суперреализма недавних перезагрузок охота за сокровищами Лары была восхищением повсюду.

17. Street Fighter

Одна из самых почитаемых файтингов, когда-либо созданных, уличный боец устанавливает планку для соревнований один на один в мире видеоигр. В то время как нововведения, такие как комбо и суперсюжеты, улучшили серию за эти годы, основной игровой процесс остается в основном неизменным, а набор персонажей все еще знаком. Хорошая вещь тоже. Без Чун Ли в нашей жизни мы не знаем, что будем делать.

Без Чун Ли в нашей жизни мы не знаем, что будем делать

Кредит: Ubisoft

16. Assassin's Creed

Скорость, с которой Assassin's Creed выросла с новой интеллектуальной собственности до законной классической франшизы, просто поражает. Оригинальная игра, установленная в крестовых походах, представляла собой новый образец блеска, истории смешивания, паркура в открытом мире, рукопашного боя и потрясающей истории, рассказанной в великолепных сценах. Когда Эцио был представлен и серия перешла в эпоху Возрождения, мы были впечатлены. Теперь, через несколько игр и эпох, AC - это настоящий феномен, и мы рады видеть, что Ubisoft копает вглубь будущего.

15. Crash Bandicoot

Де-факто талисман Sony так и не достиг уровня славы, который есть у определенного водопроводчика, но, тем не менее, во многих сердцах Крэша и его выходок есть слабость. С переизданием его игр, которые только что вышли и возродили любовь к Crash Bandicoot , мы надеемся вскоре увидеть больше от Crash.

14. Осел Конг Кантри

Осел Конг, возможно, начал это владение видеоигрой как угрюмая злодейская версия Кинг конг , но его собственная прогулка в DK Country , а также добавление его семьи, сделали за последние годы одними из лучших платформерных игр на консолях Nintendo.

Осел Конг, возможно, начал это владение видеоигрой как угрюмая злодейская версия   Кинг конг   , но его собственная прогулка в DK Country , а также добавление его семьи, сделали за последние годы одними из лучших платформерных игр на консолях Nintendo

Кредит: Playstation

13. Мега Человек

Игровая франшиза, которая научила нас важности использования правильного инструмента для работы, история Mega Man и широкий круг персонажей, включая его боссов, были одними из самых важных и любимых игр за всю историю.

Игровая франшиза, которая научила нас важности использования правильного инструмента для работы, история Mega Man и широкий круг персонажей, включая его боссов, были одними из самых важных и любимых игр за всю историю

Кредит: Nintendo

12. Метроид

Одна из лучших франшиз Nintendo также управляется крутой женщиной. Самус Аран - одна из первых женщин-героев видеоигр, и ее приключения, сражающиеся с Матерью Брэйн, среди прочего, украли у нас много часов за эти годы. Мы ничуть не против. Если Nintendo продолжит давать нам отличные игры Metroid , мы точно будем продолжать играть в них.

Если Nintendo продолжит давать нам отличные игры Metroid , мы точно будем продолжать играть в них

Кредит: Bethesda

11. Fallout

Постапокалиптические стили серии Fallout - это огромные триумфы дизайна видеоигр и игрового процесса. Огромный мир, населенный бесчисленными неигровыми персонажами и мрачным юмором, годами удерживал внимание фанатов, и каждая новая игра встречала хищный пыл со стороны геймеров, которые любят эту франшизу.

10. Metal Gear

Детище Хидео Кодзимы объединило в себе генетику и ядерное оружие в почти мыльной опере, в которой больше поворотов и поворотов, чем даже в лучшем сезоне 24 года. Без сомнения, собственное присутствие Кифера Сазерленда в самой последней Железный механизм помогли втиснуть его в первую десятку, но знаковые персонажи и захватывающий, скрытный игровой процесс, несомненно, помогли Metal Gear стать игрой, в которую нужно играть большинству геймеров.

Без сомнения, собственное присутствие Кифера Сазерленда в самой последней   Железный механизм   помогли втиснуть его в первую десятку, но знаковые персонажи и захватывающий, скрытный игровой процесс, несомненно, помогли Metal Gear стать игрой, в которую нужно играть большинству геймеров

Кредит: Мидуэй

9. Смертельная битва

Кровь и насилие Мортал Комбата сделали его проклятием родителей в 90-х годах ... что также сделало его обязательной игрой для каждого ребенка на планете. Гении игры превратили это бесчестие в франшизу файтинга, которая оставалась в силе почти три десятилетия. МК по-прежнему сериал, отмеченный Гором и его подпись погибших и до сих пор выпускает одни из самых качественных файтингов, которые могут получить геймеры.

8. Ежик Соник

Каждому производителю консолей нужен талисман, и в те времена, когда Sega делала приставки, Соник был их идеальным парнем ... э-э-э ... еж. Самые ранние игры spikey, blue speed-demon, были классической игрой, основанной на платформерских соглашениях и перенесшей их в будущее, добавив вызов скорости и явную радость, как безумие зацикливания.

Самые ранние игры spikey, blue speed-demon, были классической игрой, основанной на платформерских соглашениях и перенесшей их в будущее, добавив вызов скорости и явную радость, как безумие зацикливания

Кредит: Microsoft

7. Halo

Первая обязательная игра для оригинала Xbox предоставил франшизу, настолько важную для игр, что люди все еще рады играть в Halo: Combat Evolved с друзьями. Походы Master Chief всегда невероятны, поскольку кампании рассказывают историю осажденной галактики и неизбежно сопровождаются одной из самых популярных многопользовательских стрельб, которые вы найдете на консоли.

6. Древние свитки

Поклонники фэнтези знают, что когда дело касается жанра выбора, лишь немногие игры могут держать свечу в серии The Elder Scrolls . Если вы когда-либо запускали Skyrim или шутили о том, что стрелу нужно поставить до колена, вы знаете, о чем мы говорим, но тот факт, что люди все еще играют в Morrowind говорит о стойкости, которой славятся Старшие Свитки .

Если вы когда-либо запускали Skyrim или шутили о том, что стрелу нужно поставить до колена, вы знаете, о чем мы говорим, но тот факт, что   люди все еще играют в Morrowind   говорит о стойкости, которой славятся Старшие Свитки

Кредит: Rockstar

5. Grand Theft Auto

То, что начиналось как плохо анимированная игра «сверху вниз», стало основной частью ландшафта видеоигр сегодня. GTA , как серия, стала пионером в разработке многих механизмов, ставших стандартными в играх, от совершенствования трехмерного открытого мира до инновационных онлайн-взаимодействий (за исключением тех надоедливых модов, о которых все так без ума), что неудивительно, что это заставляет их пятерка лучших.

4. МариоКарт

MarioKart, вероятно, научил нас больше скорбеть о потере, чем когда наши бабушка и дедушка умерли . От самой ранней итерации SNES до римейка Nintendo на коммутаторе, MarioKart Оболочка-завален с самого начала треки были для нас игровой площадкой. Даже сейчас завоевание друзей на трех кругах радужной дороги - и победа - являются одними из наших самых больших жизненных достижений. Или, может быть, это так.

Или, может быть, это так

Кредит: Nintendo

3. Super Smash Bros.

Игра, которая может держать группу из четырех человек в течение нескольких дней, является не чем иным, как шедевром. Собирая вместе персонажей со всего мира видеоигр, не имеет значения, какую версию Smash вы считаете своей любимой, всегда будет выпадение легендарных пропорций, когда вы запускаете Smash с друзьями.

Собирая вместе персонажей со всего мира видеоигр, не имеет значения, какую версию Smash вы считаете своей любимой, всегда будет выпадение легендарных пропорций, когда вы запускаете Smash с друзьями

Кредит: Nintendo

2. Легенда о Зельде

Скажите, что вы хотите от принцессы Пич, если бы мы могли спасти только одну принцессу за всю нашу жизнь, Зельда была бы нашим выбором. У Линка может не быть такой же узнаваемости, как у Марио, но его игры, хотя их в целом меньше, всегда прекрасно сконструированы с потрясающим балансом между головокружительными головоломками и шарами в бою. Игры Марио могут быть безумно веселыми, но Zelda games заставить тебя почувствовать себя чертовым героем.

Игры Марио могут быть безумно веселыми, но   Zelda games   заставить тебя почувствовать себя чертовым героем

Кредит: Nintendo

1. Super Mario Bros.

Там нет ничего удивительного, чтобы увидеть сантехника в этом списке. С хрупкой предысторией, это Нинтендо способность поставить Марио в почти бесконечное множество обстоятельств, благодаря которым водопроводчик оставался свежим для фанатов все эти годы. От традиционных платформеров до инновационных трехмерных миров до безумных игр для вечеринок и спортивных игр, таких как гольф или теннис, Марио является синонимом видеоигр в качестве средства массовой информации, и с появлением в этом году Mario Odyssey Марио останется супер на десятилетия прийти.