Главная Новости

16 способов избежать ненужных покупок

Опубликовано: 01.09.2018

видео 16 способов избежать ненужных покупок

Косметика... На чем можно сэкономить? Ненужные покупки!

У любой женщины в гардеробе всегда найдутся неудачные вещи, которые были надеты в лучшем случае один-два раза. Если у вас такие вещи занимают половину шкафа, советы Шопопотама помогут вам минимизировать количество неудачных покупок.



Не гонитесь за модой. Вам не обязательно иметь в гардеробе вещи ультрамодного дизайна и цвета, если они вам не очень идут или будут нелепо смотреться уже в следующем сезоне. С осторожностью отнеситесь к покупкам в интернет-магазинах и по каталогам, если нет возможности примерить заказ перед оплатой. Без примерки стоит заказывать только базовые модели, которые будут выглядеть на вас предсказуемо. Чтобы не ходить впустую по магазинам, сначала приценитесь к одежде на официальных сайтах производителей, а потом уже отправляйтесь за конкретными вещами.


Как избежать ненужных покупок при шоппинге?

Если вас пригласили на какое-то торжественное мероприятие, не спешите покупать вечерний наряд второпях – велик шанс выбрать что-то нелепое и пополнить коллекцию ненужных покупок. Лучше поройтесь в своем гардеробе, одолжите что-нибудь у подруги или возьмите наряд напрокат. Помните о том, что неудачную вещь, купленную не на рынке, можно сдать обратно, покупки из интернет-магазина также можно вернуть, хотя придется оплатить пересылку. Отправляясь в магазин одежды, не настраивайте себя на то, что обязательно что-нибудь купите, иначе, даже если вам ничего не понравится, купите что попало, лишь бы не возвращаться домой с пустыми руками, потратив целый день впустую. Не слушайте навязчивых продавцов-консультантов, они скажут вам что угодно, лишь бы вы купили вещь, а они получили свои комиссионные. Вежливо откажитесь от любой помощи, кроме поиска одежды нужного размера. Не покупайте одежду в плохом настроении. Хоть и считается, что шопинг – лучшее средство от стресса, но это не так. Во-первых, вы не в состоянии трезво оценивать вещи. Во-вторых, даже если вам посчастливится найти что-то красивое, это вещь в будущем будет ассоциироваться с неприятным событием, по случаю которого она была куплена. Впрочем, в слишком хорошем настроении тоже можно купить что-то несуразное. Не доверяйте скидкам и купонам. Очень часто самые большие скидки делают на некачественные вещи, которые нужно быстрее сбыть. Не злоупотребляйте шопингом в отпуске, особенно если речь идет не о брендовых бутиках, а о местных украшениях, которые там кажутся оригинальными и экзотичными, а дома окажутся нелепыми и некачественными. Отправляясь по магазинам, не берите с собой банковские карточки, только определенную сумму наличными. Даже если какая-то вещь так вам понравится, что захочется съездить домой за деньгами, когда вы вернетесь в магазин, она наверняка утратит свое очарование. Покупайте только ту одежду и обувь, которая подходит вам прямо сейчас. Не надейтесь разносить тесные туфли, похудеть под платье или слегка перешить его, чтобы оно хорошо сидело. В итоге получите еще одну вещь, которая будет впустую занимать место в шкафу. Не ходите в магазин просто посмотреть, ненужные покупки поджидают своих жертв именно там. Если вам нужны джинсы определенного фасона или сплошной купальник, именно их и ищите. А если ничего не нужно, то и смотреть нечего.


10 Ошибок При Покупке Новой Машины, Которые Допускают Почти Все

Если понравилось что-то дорогое, уйдите из магазина и вернитесь на следующий день. Если вещь еще не разонравилась – покупайте. Внимательно выбирайте компаньонов для шоппинга. Отправившись по магазинам с молодым человеком, вы рискуете накупить чересчур сексуальных нарядов, которые потом постесняетесь носить. Если же вас сопровождает отчаянно скучающий муж, то чувство вины за его впустую потраченное время заставит вас купить то, что вам не нужно. Если покупаете одежду не для себя, а для мужа или детей, обязательно берите их с собой или хотя бы покупайте то, что они вам подробно описали, иначе лишние вещи, которые жалко выбросить, а носить не хочется, заполонят еще и гардеробы ваших домочадцев.

Похожие записи

rss