10 самых продаваемых видеоигр 2018 года

  1. Самые продаваемые игры до октября 2018 года
  2. Несколько выносов
  3. Статьи по Теме

Это был незабываемый год для индустрии видеоигр. Esports пленили миллионы людей по всему миру, и это вызвало появление новых многопользовательских игр, которые получили огромное количество поклонников.

Tencent Holding 's ( NASDAQOTH: TCEHY ) Fortnite - хороший пример. Успех Fortnite с его многопользовательский режим Battle Royale оказал значительное и ожидаемое влияние на игровой дизайн со стороны крупных игровых компаний. С начала года по октябрь, Activision Blizzard 's ( NASDAQ: ATVI ) Call of Duty: Black Ops 4 Возглавил список самых продаваемых игр года, без сомнения, благодаря первому включению франшизы в режим игры Battle Royale.

Take-Two Интерактивное программное обеспечение ( NASDAQ: TTWO ) имеет наибольшее количество названий в списке с тремя. Ubisoft ( NASDAQOTH: UBSFF ) ( NASDAQOTH: UBSFY ) и сони ( NYSE: SNE ) есть два каждый, в то время как Electronic Arts ( NASDAQ: EA ) и Capcom ( NASDAQOTH: CCOEF ) представлены по одному. Результаты от NPD Group и основаны на продажах с октября по 2018 год.

Это был незабываемый год для индустрии видеоигр

ИСТОЧНИК ИЗОБРАЖЕНИЯ: ПОЛУЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ.

Самые продаваемые игры до октября 2018 года

Когда вы просматриваете самые продаваемые игры в таблице ниже, имейте в виду несколько вещей.

Во-первых, NPD отслеживает только продажи игр в США, и данные отражают как продажи в розничных магазинах, так и цифровые загрузки. Во-вторых, данные не включают в себя бесплатные игры, такие как Fortnite , которые достигли 125 миллионов зарегистрированных игроков. По этой причине этот список не отражает самые популярные или самые популярные названия года. Если бы это произошло, Фортнит , скорее всего, правил бы наверху.

Звание Название Компания 1 Call of Duty: Black Ops 4 Activision Blizzard 2 Red Dead Redemption 2 Интерактивный Take-Two 3 NBA 2K19 Интерактивный Take-Two 4 Far Cry 5 Ubisoft 5 Madden NFL 19 Electronic Arts 6 Человек-паук Чудо Sony 7 Бог войны 2018 Sony 8 Monster Hunter: World Capcom USA 9 Grand Theft Auto V Интерактивная версия Take-Two 10 Assassin's Creed: Одиссея Ubisoft

Источник данных: NPD Group.

Этот список, скорее всего, будет выглядеть несколько иначе, когда NPD сообщит о цифрах за весь год до конца декабря. Некоторые крупные релизы с октября попали в топ-10 продавцов в ноябре. Наиболее примечательными являются Electronic Arts ' Battlefield V , Bethesda Softworks' Fallout 76 и Nintendo 's ( NASDAQOTH: NTDOY ) Покемон: пошли, пикачу и покемон: пошли, иви . Ожидается, что Battlefield V и Fallout 76 будут в числе бестселлеров года до декабря, что означает, что к концу года могут выпасть несколько игр в нижней части списка, составленного с начала года (см. Выше).

Для перспективы, вот самые продаваемые игры ноября:

Звание Название Компания 1 Red Dead Redemption 2 Интерактивный дубль-2 2 Call of Duty: Black Ops 4 Activision Blizzard 3 Battlefield V Electronic Arts 4 Fallout 76 Bethesda Softworks 5 Покемон: Let's Go, Пикачу Нинтендо 6 Покемон: Let's Go, Eevee Nintendo 7 NBA 2K19 Take-Two Interactive 8 Madden NFL 19 Electronic Arts 9 Spyro Reignited Трилогия Activision Blizzard 10 FIFA 19 Electronic Arts

Источник данных: NPD Group.

Trending

Несколько выносов

Ясно, что индустрия видеоигр очень похоже на киноиндустрию в том, что продолжение существующих франшиз доминирует.

Помимо Spider-Man Marvel от Sony - который на самом деле не оригинален - каждая игра является новой версией существующей франшизы. Два безудержных хита за год - это « Red Dead Redemption 2» Take-Two и « Call of Duty» от Activision : Black Ops 4 . Обе игры были выпущены в октябре и, похоже, будут доминировать в американских чартах продаж в праздничные дни. Red Dead 2 продано 17 миллионов единиц в первую неделю после запуска.

Во время телефонной конференции в третьем квартале Activision сообщила, что Black Ops 4 лидирует в Call of Duty: Black Ops 3 (2015) - самой популярной игре Call of Duty . Компания также может похвастаться тем, что продажи всей франшизы Call of Duty превзошли все кассовые сборы Marvel Cinematic Universe и вдвое превысили совокупные продажи кассовых сборов Star Wars . Это не удивительно, учитывая, что новый Игра Call of Duty обычно достигает 500 миллионов долларов продаж в течение первой недели после запуска, и Call of Duty получает новое обновление каждую осень. Это больше, чем большинство фильмов генерируют во всем мире в течение всего их показа в кинотеатрах.

Также следует отметить, что Activision имеет в списке только одну игру, несмотря на то, что является одной из крупнейших игровых компаний в мире с годовым доходом более 7 миллиардов долларов. Это не оказывает негативного влияния на компанию, поскольку Activision не имеет привычки выпускать новые игры каждый год, кроме новой ежегодной версии Call of Duty . Вместо этого это показывает, что фокус компании на разнообразных франшизах, которые приносят доход в основном за счет внутриигровых расходов, продолжает работать хорошо.

Electronic Arts, скорее всего, в итоге получит как минимум две самые продаваемые игры года в Battlefield V и Madden NFL 19 . Французские Ubisoft и Sony получили по два в списке. Тем не менее, они могут получить только по одному в год, как только продажи Battlefield и Fallout 76 будут учтены. Capcom (производитель серии Resident Evil ) добился успеха с франшизой Monster Hunter , которая хорошо известна в Японии, и было продано 52 миллиона копий по всему миру с момента его дебюта в 2004 году.

Статьи по Теме

Остерегайтесь Take-Two

С точки зрения инвестора, я бы следил за сравнительно небольшим Take-Two, который, как ожидается, принесет около 2,6 миллиарда долларов дохода в фискальном 2019 году (который заканчивается в марте). В этом году у компании три игры в списке топ-10 продавцов, что примечательно, учитывая размер компании по сравнению с лидерами отрасли, Activision и EA.

Grand Theft Auto V продолжает продаваться исключительно хорошо, хотя и был выпущен пять лет назад. Следом по стопам Grand Theft Auto является Red Dead Redemption 2 , который уже достиг одного из лучших обзор счета любой видеоигры, когда-либо сделанной и может снова появиться в списке бестселлеров в следующем году.